- Diamètre du ventilateur: 140 mm
- Connexion : 4 broches (PWM)
- Volume: 24.8 dBA
- Éclairage: Non
- Régime min. du ventilateur: 1250 rpm, Régime max. du ventilateur: 1500 rpm
| N° d’article | 1745474 |
| N° d’article du fabricant | NF-A14x25r G2 PWM Sx2-PP |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Le NF-A14 x 25r G2 PWM Sx2-PP est un ensemble de deux ventilateurs PWM à cadre rond NF-A14 x 25r G2 de 140 mm de diamètre pour un fonctionnement push-pull sur des dissipateurs thermiques tels que le NH-D15(S) ou le NH-U14S. Lorsque deux ventilateurs fonctionnent dans une configuration push-pull à une vitesse presque identique et constante, leur interaction acoustique peut entraîner des phénomènes harmoniques indésirables tels que des vibrations intermittentes ou un ronflement périodique dû à des interférences audibles sous forme de fréquences de battement.
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Brun |
Données techniques
| Tension de service | 12 V |
| Volume | 24.8 dBA |
| Régime min. du ventilateur | 1250 rpm |
| Régime max. du ventilateur | 1500 rpm |
| Quantité d'air | 155.6 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Éclairage | Non |
Dimensions
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Noctua |
| N° d’article du fabricant | NF-A14x25r G2 PWM Sx2-PP |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Noctua |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| NF-A14 x 25r G2 PWM PPA |
| NF-A14 x 25r G2 PWM PPB |
| 2x NA-RC16 Adaptateur Low-Noise (L.N.A.) |
| NA-YC1 Câble PWM en Y à 4 broches |
| 2x NA-EC1 câble d'extension de 30 cm |
| 8x NA-AV2 fixations anti-vibrations |
| Vis de ventilateur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90