- Chocolat au lait délicatement fondant
- Raffiné avec des céréales croustillantes
- Contenu: 100 g
| N° d’article | 727684 |
| N° d’article du fabricant | 12586341 |
| Stock à Willisau | 52 |
| Commandé | 100 Plus d’infos |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2151 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 514 Kcal |
| Graisse | 25.9 g |
| Dont acides gras saturés | 16.4 g |
| Glucides | 62 g |
| Dont sucres | 51.5 g |
| Protéine | 6.9 g |
| Sel | 0.3 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 100 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Informations sur les allergies | Beurre concentré, Peut contenir du GLUTEN et des NOIX., Lait, Poudre de lait entier |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Ingrédients: Sucre, beurre de cacao, céréales croustillantes (15%) (farine de riz, sucre, cacao maigre, sel), pâte de cacao, LAIT entier en poudre, LAIT écrémé en poudre, PETIT-LAIT en poudre, matière grasse de LAIT anhydre, émulsifiant (lécithine de tournesol), arôme naturel de vanille. |
| Désignation appropriée | Chocolat |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 12586341 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90