- Caramel et riz croustillant (5%)
- Enrobé de chocolat au lait (45%)
- Contenu: 10 x 42 g
| N° d’article | 870950 |
| N° d’article du fabricant | 12512215 |
| Stock à Willisau | 20 |
| Commandé | 100 Plus d’infos |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1968 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 469 Kcal |
| Graisse | 20 g |
| Dont acides gras saturés | 13 g |
| Glucides | 69 g |
| Dont sucres | 57 g |
| Protéine | 3.7 g |
| Sel | 0.28 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 420 g |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | LAIT ENTIER CONDENSÉ, Soja, Poudre de lait entier |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, LAIT DE CONDENCE sucré, sirop de glucose, beurre de cacao, LAIT EN POUDRE ENTIERE, dextrose, riz croustillant 4.5% (riz, sucre, sel), pâte de cacao, huile de coco, sirop de sucre caramélisé 1.9%, humectants (sirop de sorbitol, invertase), émulsifiants (lécithine de soja, lécithine de tournesol), arômes naturels, sel de cuisine iodé. |
| Désignation appropriée | Chocolat |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 12512215 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90