Nestlé Snacks
Chocolat KitKat Mini Mix 4 x 40 g
Snacks au chocolat au lait assortis avec gaufrette croustillante
- Mini-gaufrettes croustillantes enrobées d'un délicieux chocolat au lait
- Variétés: Hazelnut, Peanut Butter, Salted Caramel et Classic
- Contenu: 4 x 40 g
- Idéal pour partager
- Pour une parenthèse de douceur
| N° d’article | 1548920 |
| N° d’article du fabricant | 12563001 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | 112 Plus d’infos |
| Évaluation |
Description
Vous avez envie de plus de diversité KitKat? Cinq délicieuses saveurs dans le mini-sachet mix apportent de la variété à votre moment de pause personnel: Hazelnut: avec des morceaux de noisettes croquants, Peanut Butter: avec un délicieux fourrage au beurre de cacahuètes, Salted Caramel: avec un fin caramel salé, White: avec un irrésistible chocolat blanc, Classic: avec un chocolat au lait fondant.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2161 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 517 Kcal |
| Graisse | 27.2 g |
| Dont acides gras saturés | 15.1 g |
| Glucides | 59.5 g |
| Dont sucres | 45.5 g |
| Protéine | 7.1 g |
| Sel | 0.32 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 197.4 g |
| Type de produit | Assorti |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Bulgarie |
| Informations sur les allergies | Contient des arachides et des produits dérivés, Contient des noisettes, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient du blé et des produits à base de blé (céréales contenant du gluten), Peut contenir d'autres fruits à coque |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, PULPE DE LAIT MAGAZINE, FARMENT DE BLE, NOISETTES grillées moulues (10.1%), pâte de cacao¹, graisses végétales (palme, karité), beurre de cacao¹, BEURRE PROTÉGÉE, PRODUIT DE LAIT, FARINE DE NOISETTES (2%), émulsifiant lécithine, cacao maigre¹, sel, arôme naturel (avec NOISETTES), poudre à lever carbonate de sodium. Peut contenir: NOIX (CH: NOISETTES). |
| Désignation appropriée | Snacks au chocolat |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 12563001 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90