Nestlé Snacks
Barre KitKat Chunky Peanut Butter 4 x 42 g
Snack au chocolat au lait avec gaufrette croustillante et beurre de cacahuètes
- Gaufrettes croustillantes enrobées d'un délicieux chocolat au lait
- Fourrés à la crème de cacahuètes fondante
- Contenu: 4 x 42 g
- Dans un format pratique
- Idéal pour partager
- Pour une parenthèse de douceur
| N° d’article | 1548923 |
| N° d’article du fabricant | 12504689 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Commandé | 120 Plus d’infos |
| Évaluation |
Description
Cette barre chocolatée très appréciée fait battre le cœur de tous les amateurs de cacahuètes: la barre Chunky Peanut Butter séduit par sa combinaison harmonieuse de chocolat au lait fondant, de gaufrette croquante et de beurre de cacahuètes crémeux! Cet équilibre parfait entre le croustillant et le fondant a un goût unique et délicieux. Savourez les barres KitKat Chunky au beurre de cacahuètes comme petit en-cas.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2202 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 527 Kcal |
| Graisse | 29.9 g |
| Dont acides gras saturés | 14.8 g |
| Glucides | 52.4 g |
| Dont sucres | 43 g |
| Protéine | 10.4 g |
| Sel | 0.58 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 168 g |
| Type de produit | Noix & amandes |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Bulgarie |
| Informations sur les allergies | Contient des arachides et des produits dérivés, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient du blé, Peut contenir des noisettes |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, PUISSANCE DE LAIT MAGAGÉTIQUE, FARMENT DE BLE, NOISETTES grillées moulues (10.1%), pâte de cacao¹, graisses végétales (palme, karité), beurre de cacao¹, BEURRE PROTÉGÉE, PRODUIT DE LAIT, FARINE DE NOISETTES (2%), émulsifiant lécithine, cacao maigre¹, sel, arôme naturel (avec NOISETTES), poudre à lever carbonate de sodium. Peut contenir: NOIX (CH: NOISETTES). Certifié par la Rainforest Alliance. Pour en savoir plus, rendez-vous sur ra.org. |
| Désignation appropriée | Gaufrette croustillante nappée de crème confiseur à l'arachide (19%) et enrobée de chocolat au lait (61.8%). LE CHOCOLAT AU LAIT CONTIENT DES MATIÈRES GRASSES VÉGÉTALES EN PLUS DU BEURRE DE CACAO |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 12504689 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90