PROMOTION
Nestlé Snacks
Barre KitKat Chunky Blanc 4 x 40 g
Snack au chocolat au lait avec gaufrette croustillante et chocolat blanc
- Gaufrettes croustillantes enrobées d'un délicieux chocolat blanc
- Dans un format pratique
- Contenu: 4 x 40 g
- Idéal pour partager
- Pour une parenthèse de douceur
| N° d’article | 1548922 |
| N° d’article du fabricant | 12626088 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Avis aux amateurs de chocolat! Le classique KitKat Chunky au chocolat au lait est également disponible en blanc! Remplie d'un irrésistible chocolat blanc et d'une gaufrette croustillante, la barre de chocolat ChunKy trouve le parfait équilibre entre croustillant, crémeux et tendre. Laissez-vous enchanter par le goût délicieux de KitKat Chunky White! Ce multipack contient 4 barres KItKat Chunky.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2194 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 525 Kcal |
| Graisse | 27.9 g |
| Dont acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 59.5 g |
| Dont sucres | 47.8 g |
| Protéine | 8.2 g |
| Sel | 0.27 g |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Type de produit | Blanc |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Bulgarie |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient du blé, Peut contenir des arachides et des produits dérivés., Peut contenir des fruits à coque (noix) et des produits dérivés., Peut contenir des noisettes |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 160 g |
| Ingrédients | Sucre, PULVÉRISATION DE LAIT MAGASIN, FARMENT DE BLE, BEURRE DE CACAO¹, GRAISSES VÉGÉTAUX (palme, karité), GRAISSE DE BUTTER, ACIDE DE LAIT, CACAO maigre¹, émulsifiant lécithine, pâte de cacao, poudre à lever carbonate de sodium, arôme naturel. Peut contenir des ingrédients: NOIX DE TERRE et NOISETTES (CH: NOISETTES). Certifié par la Rainforest Alliance. Pour en savoir plus, rendez-vous sur ra.org. |
| Désignation appropriée | Gaufrette croustillante enrobée de chocolat blanc (68.5%). LE CHOCOLAT BLANC CONTIENT DU BEURRE DE CACAO MAIS AUSSI D'AUTRES GRAISSES VÉGÉTALES |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 12626088 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90