- Le plaisir dans le bol du petit-déjeuner
- Contenu: 300 g
- Avec un goût fruité et une texture croustillante
| N° d’article | 1972577 |
| N° d’article du fabricant | 12622105 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Les céréales TRIX apportent de la couleur et du plaisir au matin! Des boules de céréales croustillantes au goût fruité – un petit déjeuner préféré des enfants et de ceux qui sont restés jeunes.
TRIX
Commencez la journée de vos enfants avec les formes de fruits amusantes et le délicieux goût de fruit de TRIX Céréales. Découvrez avec vos enfants les 6 formes de fruits différentes: Forme framboise, Forme citron, Forme orange, Forme raisin, Forme baies et Forme pastèque. Les céréales pour petit déjeuner TRIX contiennent des céréales complètes comme ingrédient n° 1 et fournissent 5 vitamines, du calcium et du fer. Ces céréales fruitées et savoureuses apportent une variation de couleurs et de formes à la table du petit-déjeuner comme jamais auparavant!
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1654 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 391 Kcal |
| Graisse | 4.3 g |
| Dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 78.9 g |
| Dont sucres | 22.4 g |
| Protéine | 6.4 g |
| Sel | 0.06 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Céréales sans chocolat |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Pologne (POL) |
| Informations sur les allergies | Peut contenir : Lait |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 300 g |
| Ingrédients | Ingrédients: farine de maïs complet 39.9%, semoule de maïs, sucre, sirop de glucose, huile de tournesol, carbonate de calcium, épaississant (gomme arabique), concentré de patate douce et de carotte, chlorure de potassium, arôme naturel, concentré de carotte noire, correcteur d'acidité (citrate de sodium, acide citrique), antioxydant (extrait riche en tocophérols), extrait de spiruline, colorant (caroténoïdes), fer, niacine, acide pantothénique, vitamine B6, riboflavine (vit. B2), acide folique. Peut contenir: LAIT, FRUITS À COQUE et CEREALES contenant du GLUTEN. |
| Désignation appropriée | Céréales aromatisées prêtes à consommer et sources de 5 vitamines, calcium et fer |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Cerealien |
| N° d’article du fabricant | 12622105 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Cerealien |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90