- Goûte à différentes céréales Nestlé
- Contenu: 200 g
- Idéal pour toute la famille
| N° d’article | 1972580 |
| N° d’article du fabricant | 12561345 |
| Stock à Willisau | 20 |
| Évaluation |
Description
6 fois plus de plaisir avec 6 mini paquets de céréales Nestlé. Savourez et découvrez les délicieux favoris des Céréales Nestlé: Nesquik, Cini Minis et Lion.
MIX
Six fois plus de plaisir avec 6 paquets de mini-céréales Nestlé. Savoure et découvre les délicieux produits préférés de Nestlé Cereals: Nesquik, Cini Minis et Lion.
Conserver dans un endroit sec. Protéger de la chaleur.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1729 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 410 Kcal |
| Graisse | 9.3 g |
| Dont acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 72.6 g |
| Dont sucres | 24.9 g |
| Fibres alimentaires | 6.5 g |
| Protéine | 5.8 g |
| Sel | 0.85 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Céréales |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 200 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Europe |
| Informations sur les allergies | Noisettes, Amandes, Pistaches |
Informations complémentaires
| Ingrédients | <p>Ingrédients: farine de BLÉ complet 33.7%, farine de riz , sucre, sirop de glucose, huile de tournesol, agent de charge (carbonate de calcium), amidon de BLÉ, sel, cannelle 0.4%, arômes naturels, émulsifiant (lécithines), antioxydant (extrait riche en tocophérols), extrait de malt d'ORGE grillé, colorant (norbixine de rocou), fer, niacine, acide pantothénique, vit. D, vit. B6, thiamine (B1), riboflavine (B2), acide folique. Contient du BLÉ</p> |
| Désignation appropriée | Mix céréales pour le petit déjeuner |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Cerealien |
| N° d’article du fabricant | 12561345 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Cerealien |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90