- Des boules de chocolat croustillantes au délicieux goût Nesquik
- Contenu: 1 kg
- Avec des céréales complètes et des vitamines, idéal pour un début de journée plein d'énergie
| N° d’article | 1972573 |
| N° d’article du fabricant | 12533837 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
Fondez pour les céréales Nesquik: de délicieuses billes de céréales cacaotées au blé complet. Nestlé Nesquik est une céréale de petit déjeuner au goût amusant et délicieux que toute la famille va adorer. Les boules de céréales croustillantes et croquantes au goût de cacao transforment le lait en goût chocolaté unique Nesquik. Chaque bol contient 53% de céréales complètes ainsi que des vitamines B6, B3, B5 et du fer.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1598 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 378 Kcal |
| Graisse | 3 g |
| Dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 74.6 g |
| Dont sucres | 22.1 g |
| Fibres alimentaires | 9.3 g |
| Protéine | 8.7 g |
| Sel | 0.22 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Céréales au chocolat |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Europe |
| Informations sur les allergies | Noisettes, Amandes |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 1000 g |
| Autres informations | Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et dun mode de vie sain. |
| Ingrédients | Ingrédients: farine de BLÉ complet 52.7%, sucre, semoule de maïs, sirop de glucose, cacao maigre en poudre1 5.5%, carbonate de calcium, huile de tournesol, sel, arôme naturel, fer, niacine, acide pantothénique, vitamine D, vitamine B6, thiamine (vit. B1), riboflavine (vit. B2), acide folique. Peut contenir: LAIT, AMANDES, NOISETTES, NOIX, NOIX DE CAJOU, NOIX DE PÉCAN, NOIX DU BRÉSIL, PISTACHES et NOIX DE MACADAMIA. 1 Bilan massique certifié Rainforest Alliance. En savoir plus sur www.ra.org/fr |
| Désignation appropriée | Céréales petit-déjeuner au blé complet, avec cacao maigre |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Cerealien |
| N° d’article du fabricant | 12533837 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Cerealien |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90