- Extra croustillant avec plein de mordant
- Contenu: 1.050 kg
- Le petit déjeuner énergique pour les vrais lions
| N° d’article | 1972578 |
| N° d’article du fabricant | 12604185 |
| Stock à Willisau | 25 |
| Évaluation |
Description
Découvrez les céréales Nestlé Lion: un mélange unique de caramel et de chocolat au goût irrésistible, pour bien commencer la journée! Les ingrédients de nos céréales Lion sont sélectionnés avec soin, afin de vous offrir chaque jour un délicieux petit-déjeuner. Chaque cuillère de croustillantes céréales Lion contient 41% de blé complet. Nestlé Lion, le roi des céréales du petit-déjeuner!
LION
Découvrez la combinaison de saveurs passionnantes et les formes amusantes des céréales pour petit-déjeuner Nestlé Lion Chocolat & Caramel, avec des céréales complètes comme ingrédient N°1. Une combinaison unique de caramel et de chocolat pour une faim féroce! Le délicieux croustillant dans chaque cuillère est composé de 41% de céréales complètes. Nestlé Lion, le roi des céréales pour le petit-déjeuner.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1710 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 405 Kcal |
| Graisse | 7.4 g |
| Dont acides gras saturés | 1.1 g |
| Glucides | 73.1 g |
| Dont sucres | 24.5 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Protéine | 8.1 g |
| Sel | 0.48 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Céréales au chocolat |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Pologne (POL) |
| Informations sur les allergies | Noisettes, Amandes |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 1050 g |
| Ingrédients | Ingrédients: BLÉ complet 41.3%, farine de BLÉ, sucre, sirop de glucose, huile de tournesol, chocolat 3% (cacao maigre en poudre1, sucre, pâte de cacao1), carbonate de calcium, sel, arômes naturels, émulsifiant (lécithines), sirop de sucre caramélisé, fer, niacine, acide pantothénique, vitamine D, vitamine B6, thiamine (vit. B1), riboflavine (vit. B2), acide folique. Peut contenir: LAIT, AMANDES, NOISETTES, NOIX, NOIX DE CAJOU, NOIX DE PÉCAN, NOIX DU BRÉSIL, PISTACHES, NOIX DE MACADAMIA. 1Bilan massique certifié Rainforest Alliance. ra.org/fr |
| Désignation appropriée | Céréales petit-déjeuner avec 6.4% de sirop de caramel et chocolat |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Cerealien |
| N° d’article du fabricant | 12604185 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Cerealien |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90