- Le classique familial au format XXL
- Contenu: 1 kg
- Avec des céréales complètes et un goût incomparable de cannelle
| N° d’article | 1972581 |
| N° d’article du fabricant | 12533856 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
NESTLÉ CINI MINIS, de délicieuses céréales au blé complet et au goût cannelle carrément démentiel! Ne résistez plus à la folle envie de les goûter. Chaque bol contient des céréales complètes en tant qu'ingrédient N°1, sans arôme ni colorant artificiel. CINI MINIS est la céréale de petit déjeuner folle avec un goût que vous pouvez voir, un croquant que vous pouvez entendre et beaucoup de plaisir à partager!
MINIS
IRRE GOÛT DE CANNELLE, ça se voit! Les carrés de céréales croustillants NESTLÉ CINI MINIS n'ont pas seulement un goût irrésistible de cannelle, ils contiennent aussi 37% de céréales complètes. CINI MINIS est le petit déjeuner aux céréales le plus fou, avec un goût que tu peux voir, un croustillant que tu peux entendre, et beaucoup de plaisir à partager!
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1729 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 410 Kcal |
| Graisse | 9.3 g |
| Dont acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 72.6 g |
| Dont sucres | 24.9 g |
| Fibres alimentaires | 6.5 g |
| Protéine | 5.8 g |
| Sel | 0.85 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Céréales sans chocolat |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Europe |
| Informations sur les allergies | Noisettes, Amandes, Pistaches |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 1000 g |
| Ingrédients | Ingrédients: farine de BLÉ complet 33.7%, farine de riz, sucre, sirop de glucose, huile de tournesol, agent de charge (carbonate de calcium), amidon de BLÉ, sel, cannelle 0.4%, arômes naturels, émulsifiant (lécithines), antioxydant (extrait riche en tocophérols), extrait de malt d'ORGE grillé, colorant (norbixine de rocou), fer, niacine, acide pantothénique, vit. D, vit. B6, thiamine (B1), riboflavine (B2), acide folique. Peut contenir du LAIT, AMANDES, NOISETTES, NOIX, NOIX DE CAJOU, NOIX DE PECAN, NOIX DU BRESIL, PISTACHES, NOIX DE MACADAMIA. |
| Désignation appropriée | Céréales petit-déjeuner avec cannelle |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Cerealien |
| N° d’article du fabricant | 12533856 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Cerealien |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90