- Avec du blé complet et de la cannelle
- Riche en vitamines, minéraux et fibres précieux
- Contenu: 360 g
- Rapide et facile à préparer
- Un petit-déjeuner idéal pour les jeunes et les moins jeunes
- Convient également comme en-cas pour les moments intermédiaires
| N° d’article | 1244721 |
| N° d’article du fabricant | 12575139 |
| Stock à Willisau | 14 |
| Évaluation |
Description
Découvrez les nouvelles céréales pour petit-déjeuner CINI MINIS CHURROS de Nestlé, avec leur goût de cannelle fou et leur super croustillant auquel personne ne peut résister! Fabriquées à partir de céréales complètes et inspirées des célèbres biscuits churros d'Espagne, les CINI MINIS CHURROS ont une forme unique, un goût de cannelle irrésistiblement délicieux et sont extra croustillantes. Nestlé CINI MINIS CHURROS apporte de la variété dans votre routine quotidienne de petit-déjeuner et offre d'innombrables possibilités de le savourer! Comme pour toutes les céréales de Nestlé, l'ingrédient n° 1 des CINI MINIS Churros est le blé complet, avec une part de 42%.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1648 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 390 Kcal |
| Graisse | 4.9 g |
| Dont acides gras saturés | 1.8 g |
| Glucides | 76.7 g |
| Dont sucres | 24.8 g |
| Protéine | 7.4 g |
| Sel | 1 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Céréales |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 360 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Europe |
| Informations sur les allergies | Contient du blé, Peut contenir du lait et des produits dérivés (y compris du lactose) |
Informations complémentaires
| Ingrédients | 42.4% de farine de blé complet, 32.6% de farine de riz, sucre, huile de tournesol, agent gonflant (carbonate de calcium), sel, 0.4% de cannelle, antioxydant (extraits contenant des tocophérols puissants), colorant (carotène), arômes naturels, fer, niacine, acide folique, vitamine B6, thiamine (vit. B1), riboflavine (vit. B2). Peut contenir du LAIT. |
| Désignation appropriée | Petit-déjeuner à base de céréales grillées au goût de cannelle |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Cerealien |
| N° d’article du fabricant | 12575139 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Cerealien |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90