Nestlé Cerealien
Céréales Cheerios Multigrain 375 g
Un mélange multicéréales croustillant pour toute la famille
- Mélange multicéréales riche en nutriments, composé de différentes céréales
- Une texture croustillante pour une sensation agréable en bouche
- Polyvalent, il peut servir de petit-déjeuner ou d'en-cas
- Idéal pour toute la famille
- Riche en fibres pour soutenir l'alimentation
| N° d’article | 2035157 |
| N° d’article du fabricant | 14199815 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Commencez votre matinée avec Nestlé Cheerios Multigrain Cereal, un mélange de céréales équilibré pour toute la famille. Ce Nestlé Cheerios Multigrain Cereal combine le goût de l'avoine, du blé et du maïs dans une texture croustillante qui se marie parfaitement avec le lait ou le yaourt. Comme il est sans gluten, il constitue une excellente option pour une alimentation consciente sans renoncer au plaisir. Avec 9.50 g de protéines et 9 g de fibres pour 100 g, Nestlé Cheerios Multigrain Cereal soutient un style de vie actif. Sa consistance légère et aérée procure une agréable sensation en bouche à chaque cuillère. Qu'il s'agisse d'un snack rapide ou d'un petit-déjeuner agréable, ces anneaux de céréales convainquent par leurs ingrédients de qualité. Créez des moments précieux à la table du petit-déjeuner avec un repas nourrissant qui choie le corps et l'esprit.
CHEERIOS
Apportez un bol d'énergie positive sur la table du petit-déjeuner grâce au goût délicieux des céréales CHEERIOS MULTIGRAIN. Les MULTI CHEERIOS de NESTLÉ constituent un petit-déjeuner pour toute la famille. Chaque O croustillant a une teneur en céréales complètes de 81% et se compose de 3 céréales complètes: Avoine, blé et orge. Dégustez un bol du délicieux muesli complet CHEERIOS avec du lait froid ou chaud et ajoutez quelques fruits frais. Depuis 1941, CHEERIOS met de la bonne humeur dans votre petit-déjeuner.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1621 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 384 Kcal |
| Graisse | 4.8 g |
| Dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 70.1 g |
| Dont sucres | 17.7 g |
| Fibres alimentaires | 9 g |
| Protéine | 10.1 g |
| Sel | 0.81 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Céréales sans chocolat |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Etats-Unis (USA) |
| Informations sur les allergies | Contient de l'orge, de l'avoine et du blé |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 375 g |
| Ingrédients | Ingrédients: farine d'AVOINE complète 32.6%, farine de BLÉ complet 30.2%, farine d'ORGE complète 18.6%, sucre, farine de BLÉ (contient: carbonate de calcium, niacine, fer, thiamine), sucre liquide inverti, huile de tournesol, mélasse, sel, sirop de sucre caramélisé, antioxydant (extrait riche en tocophérols), colorants (norbixine de rocou, caroténoïdes). |
| Désignation appropriée | Céréales petit-déjeuner à base de céréales complètes |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Cerealien |
| N° d’article du fabricant | 14199815 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Cerealien |
