Nestlé Cerealien
Barres de chocolat Fit Cocoa Protein 4 x 20g
Snack riche en protéines au goût de chocolat
- Favorise le développement musculaire
- Contenu: 4 x 20 g
- Idéal pour les personnes actives et les sportifs
| N° d’article | 1972583 |
| N° d’article du fabricant | 12574155 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1376 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 330 Kcal |
| Graisse | 9.4 g |
| Dont acides gras saturés | 2 g |
| Glucides | 41 g |
| Dont sucres | 2.5 g |
| Protéine | 11.9 g |
| Sel | 0.49 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 80 g |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Pologne (POL) |
| Informations sur les allergies | Avoine, Noisette |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Ingrédients: farine de BLÉ complet 23.3%, oligofructose, agent de charge (polydextrose, carbonate de calcium), flocons d'AVOINE complète 12%, édulcorant (sirop de maltitol), GLUTEN de BLÉ, pâte de NOISETTE 4.5%, poudre de cacao2 4%, humectant (glycérol), farine d'AVOINE complète 3.1%, chocolat 3% [masse de cacao2, édulcorant (sirop de maltitol), beurre de cacao2, émulsifiant (lécithine de SOJA), arôme naturel de vanille], huile de tournesol, farine de BLÉ, farine de quinoa complet 2.2%, sel, émulsifiant (lécithines), arôme naturel. Peut contenir du LAIT et d'autres FRUITS à COQUE: AMANDES, NOIX, NOIX DE CAJOU, NOIX DE PÉCAN, NOIX DU BRÉSIL, PISTACHES, NOIX DE MACADAMIA. 2Certifié Rainforest Alliance. En savoir plus sur ra.org |
| Désignation appropriée | Barre de céréales au cacao et chocolat, avec édulcorant. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Cerealien |
| N° d’article du fabricant | 12574155 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Cerealien |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90