Remarque: Maximum 10 pièces
- Boisson pauvre en calories avec du thé certifié par la Rainforest Alliance
- Convainc par son goût rafraîchissant de citron
- Contenu : 6 Pièce/s à 0.33 l
- Sans conservateurs ni colorants
- Pour se rafraîchir partout et à tout moment
- La qualité suisse du thé glacé dans des bouteilles PET pratiques
| N° d’article | 1597117 |
| N° d’article du fabricant | 12424048 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 80 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 19 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 4.5 g |
| Dont sucres | 4.5 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.1 g |
Informations générales sur le produit
| Contenant de l'alcool | Non |
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Quantité de pièces | 6 Pièce/s |
| Type de produit | Pêche |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | France (FRA) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
| Cannabinoïde | Aucun |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, sucre, fructose, acidifiant: acide citrique, extrait de thé** (0.08% ; 0.8 g/L), arômes naturels de pêche avec autres arômes naturels, édulcorant: glycosides de stéviol, correcteur d'acidité: citrates de sodium |
| Désignation appropriée | Boisson rafraîchissante aromatisée avec extrait de thé, sucres et édulcorant. Goût de pêche |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestea |
| N° d’article du fabricant | 12424048 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestea |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90