Nesquik Getränk
Bevande Poudre pour boisson au goût de fraise 350 g
Le plaisir rafraîchissant de la fraise, vite préparé et bon pour les petits moments de détente
- Unité d'étiquetage nutritionnel: 100 g
- Teneur en énergie (en kj): 296 KJ
- Teneur en énergie (en kcal): 70 Kcal
- Graisse: 1.6 g
- Dont acides gras saturés: 1 g
- Glucides: 86 g
| N° d’article | 1992962 |
| N° d’article du fabricant | 12608119 |
| Stock à Willisau | 55 |
| Évaluation |
Description
Mélangez votre lait avec Nesquik Saveur Fraise pour obtenir une délicieuse portion de lait sucrée. Savourez Nesquik dans le cadre dune alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.
Mélangez 2 cuillères à café bombées (13 g) de Nesquik avec 200 ml de lait demi-écrémé froid. Pour une meilleure dissolution, mélangez la poudre avec un peu de lait jusqu'à obtenir une pâte. Ajoutez le reste du lait. Mélangez et voilà, c'est prêt!
Conserver dans un endroit sec. Protéger de la chaleur.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 296 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 70 Kcal |
| Graisse | 1.6 g |
| Dont acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 86 g |
| Dont sucres | 9.7 g |
| Fibres alimentaires | 13.1 g |
| Protéine | 3.3 g |
| Sel | 0.12 g |
Informations générales sur le produit
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 350 g |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | France (FRA) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Autres informations | Les portions doivent être adaptées à l'âge de l'enfant. |
| Ingrédients | Ingrédients: Sucre, fibres solubles de maïs, sirop de glucose, colorant (rouge de betterave), arôme naturel. |
| Désignation appropriée | Poudre pour boisson saveur fraise |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nesquik Getränk |
| N° d’article du fabricant | 12608119 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nesquik Getränk |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90