- Capsules de café pour le système Nescafé Dolce Gusto
- Pour la préparation d'un café au lait corsé
- Contenu: 16 pièces
- Le plaisir d'un café complet sans caféine
- Pour une délicieuse pause café
| N° d’article | 1372063 |
| N° d’article du fabricant | 12395730 |
| Stock à Willisau | 47 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Découvrez Nescafé Dolce Gusto Café au Lait Decaffeinato pour vivre pleinement le plaisir d'un café au lait sans caféine. La combinaison classique de café soluble et de lait en poudre, ainsi que son arôme intense, en font un favori pour une pause délicieuse. Avec Café au Lait Decaffeinato, vous pouvez savourer un café au lait corsé, délicieux et décaféiné, à tout moment de la journée. Les développeurs de café de Nescafé ont décaféiné les grains de manière naturelle avec de l'eau pure et les ont torréfiés en douceur afin de préserver la richesse des arômes du café. Il en résulte une délicieuse combinaison de café soluble pur et de lait en poudre!
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 91 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 22 Kcal |
| Graisse | 1.1 g |
| Dont acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 1.5 g |
| Dont sucres | 1.5 g |
| Protéine | 1.2 g |
| Sel | 0.06 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 16 Pièce/s |
| Parfum | aucun |
| Boisson | Café au lait |
| Unité d'emballage | 16 Pièce/s |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Espagne (ESP) |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés |
Application
| Type de café | NESCAFÉ Dolce Gusto |
Caractéristiques
| Décaféiné | Oui |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Poudre de lait entier (71.9%), café soluble décaféiné (26%), stabilisants (phosphates de potassium, citrates de sodium), émulsifiant lécithine (SOJA). |
| Désignation appropriée | Lait entier en poudre avec café soluble décaféiné |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nescafé |
| N° d’article du fabricant | 12395730 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nescafé |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90