Nescafé
Capsules de café Latte Macchiato Caramel 8 portions
Capsules de macchiato au caramel Dolce Gusto
- Macchiato au caramel fin et crémeux
- Contenu: 16 capsules pour 8 boissons
- Décaféiné: Non
- Séduisant, mousseux et crémeux
| N° d’article | 1084076 |
| N° d’article du fabricant | 12422409 |
| Stock à Willisau | 89 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 138 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 33 Kcal |
| Graisse | 1.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 3 g |
| Dont sucres | 2.9 g |
| Protéine | 1.6 g |
| Sel | 0.04 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 8 Pièce/s |
| Parfum | Caramel |
| Boisson | Latte macchiato |
| Unité d'emballage | 8 Pièce/s |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Brésil (BRA), Colombie (COL) |
| Informations sur les allergies | Contient du lactose, du lait en poudre et du soja. |
Application
| Type de café | NESCAFÉ Dolce Gusto |
Caractéristiques
| Décaféiné | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Capsule blanche: Lait entier en poudre (59.4%), sucre (38.1%), arômes, émulsifiant (lécithine de soja). Capsule brune: café torréfié moulu |
| Désignation appropriée | Capsules de café |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nescafé |
| N° d’article du fabricant | 12422409 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nescafé |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90