PROMOTION
Nescafé
Capsules de café Dolce Gusto Latte Macchiato 15 portions
Portions de café pratiques avec capsule d'espresso et de lait
- Un café doux avec une mousse séduisante
- Le plaisir d'un café de qualité par simple pression d'un bouton
- Contenu: 15 portions
| N° d’article | 1543447 |
| N° d’article du fabricant | 12585538 |
| Stock à Willisau | 45 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Découvrez NESCAFÉ Dolce Gusto Latte Macchiato, le café unique et attrayant sous la forme d'un café latte "renversé" avec un petit twist. La capsule de Latte Macchiato et la capsule de lait donnent un Latte Macchiato merveilleusement doux et délicieusement sucré. Pour le Latte Macchiato, vous avez besoin de deux capsules : une capsule pour l'espresso, un mélange spécial de grains de café Arabica doux et fruités de la meilleure qualité, et une capsule pour la mousse de lait généreuse, affinée avec une touche de sucre.
Attention: cet article n'est pas compatible avec les machines à capsules Nespresso!
Spécifications
Types
| Parfum | aucun |
| Boisson | Latte macchiato |
| Type de café | NESCAFÉ Dolce Gusto |
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 138 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 33 Kcal |
| Graisse | 1.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 3 g |
| Dont sucres | 2.9 g |
| Protéine | 1.6 g |
| Sel | 0.04 g |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Peut contenir des graines de soja et des produits dérivés |
Boissons chaudes
| Décaféiné | Non |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 15 Pièce/s |
| Unité d'emballage | 15 Pièce/s |
| Ingrédients | Capsule blanche: LAIT entier en poudre (89.9%), sucre (10.1%). Capsule noire: café torréfié moulu. Peut contenir du SOJA. |
| Désignation appropriée | Café torréfié moulu et lait entier en poudre avec sucre |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nescafé |
| N° d’article du fabricant | 12585538 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nescafé |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90