MSI
Carte mère PRO B760M-P
Le PRO B760M-P a été conçu pour offrir des performances maximales avec la toute dernière technologie de mémoire DDR5.
- LGA 1700 Socket avec B760 Chipset et Micro-ATX Form Factor
- 1x PCI-Express 4.0 x16/2x PCI-Express 4.0 x1
- Mémoire vive : DIMM DDR5
- Wi-Fi: Non, Ports RJ-45: 1, Vitesse RJ-45: 2.5 Gbit/s
- Connecteurs SATA-III: 4, Port M.2: 2
- Port M.2: 2
| N° d’article | 1673916 |
| N° d’article du fabricant | 7E02-009R |
| Stock à Willisau | 28 |
| Évaluation |
Description
La série PRO est conçue pour les utilisateurs professionnels de tous les domaines de la vie. La gamme se caractérise par des performances et une qualité élevées et offre aux utilisateurs une expérience de premier ordre. Ceux qui accordent de l'importance à la productivité et à l'efficacité peuvent être sûrs que la série MSI PRO est parfaitement adaptée.
Deux interfaces M.2
Avec une bande passante quatre fois plus large que PCI Express 3.0/2.0, M.2 supporte des débits de transfert de données allant jusqu'à 32 Gbps. Ceci est particulièrement recommandé pour le lecteur sur lequel se trouvent le système d'exploitation ou les applications et accélère l'ensemble du PC ou des applications de productivité.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Connecteurs USB 2.0 tête (Header) | 4 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 tête (Header) | 2 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Connecteurs USB 2.0 | 4 |
| Connecteurs USB 3.0 | 1 |
Données techniques
| Wi-Fi | Non |
| Prises casque 3,5 mm | 3 |
| Canaux audio | 7.1 |
| Mémoire maximale exploitable | 192 GB |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Chipset | B760 |
Informations générales sur le produit
| Famille de processeurs | Intel Celeron, Intel Core i3 (12xxx), Intel Core i3 (13xxx), Intel Core i3 (14xxx), Intel Core i5 (12xxx), Intel Core i5 (13xxx), Intel Core i5 (14xxx), Intel Core i7 (12xxx), Intel Core i7 (13xxx), Intel Core i7 (14xxx), Intel Core i9 (12xxx), Intel Core i9 (13xxx), Intel Core i9 (14xxx), Intel Pentium |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
Équipement
| Raccordements port COM en-tête | 1 × |
| Générateur de son | Realtek ALC897 Audio Codec |
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 4.0 x16, 2x PCI-Express 4.0 x1 |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| RAID | 0, 1, 10, 5 |
| Port M.2 | 2 |
| Connecteurs SATA-III | 4 |
Connexions vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs VGA | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 24.38 cm |
| Largeur | 24.38 cm |
Compatibilité
| Socket pour processeur | LGA 1700 |
| Facteur de forme de la carte-mère | Micro-ATX |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | 7E02-009R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90