- LGA 1700 Socket avec B760 Chipset et ATX Form Factor
- 1x PCI-Express 4.0 x16/1x PCI-Express 4.0 x4/3x PCI-Express 3.0 x1
- Mémoire vive : DIMM DDR5
- Wi-Fi: Oui, Ports RJ-45: 1, Vitesse RJ-45: 2.5 Gbit/s
- Connecteurs SATA-III: 4, Port M.2: 2
- Port M.2: 2
| N° d’article | 1673910 |
| N° d’article du fabricant | 7D98-007R |
| Stock à Willisau | 23 |
| Évaluation |
Description
Le B760 GAMING PLUS WIFI a été conçu pour les joueurs qui ne veulent pas faire de compromis, avec de nombreuses possibilités de connexion, des outils flexibles et la dernière technologie de mémoire DDR5.
Deux interfaces M.2
Avec une bande passante quatre fois plus large que PCI Express 3.0/2.0, M.2 supporte des débits de transfert de données allant jusqu'à 32 Gbps. Ceci est particulièrement recommandé pour le lecteur sur lequel se trouvent le système d'exploitation ou les applications et accélère l'ensemble du PC ou des applications de productivité.
HDMI et Displayport ne sont disponibles que sur les processeurs avec graphiques intégrés. Les spécifications graphiques peuvent varier en fonction du processeur installé.
SATA8 n'est pas disponible lorsque le SSD M.2 SATA est installé dans le slot M2_2.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 1 |
Mémoire
| RAID | 0, 1, 10, 5 |
Slots d'extension
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 4.0 x16, 1x PCI-Express 4.0 x4, 3x PCI-Express 3.0 x1 |
Propriétés audio
| Canaux audio | 7.1 |
Processeur
| Famille de processeurs | Intel Celeron, Intel Core i3 (12xxx), Intel Core i3 (13xxx), Intel Core i3 (14xxx), Intel Core i5 (12xxx), Intel Core i5 (13xxx), Intel Core i5 (14xxx), Intel Core i7 (12xxx), Intel Core i7 (13xxx), Intel Core i7 (14xxx), Intel Core i9 (12xxx), Intel Core i9 (13xxx), Intel Core i9 (14xxx), Intel Pentium, Intel Xeon Gold |
| Socket pour processeur | LGA 1700 |
| Chipset | B760 |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 192 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 5 |
Dimensions
| Profondeur | 30.48 cm |
| Largeur | 24.38 cm |
| Facteur de forme de la carte-mère | ATX |
Connexions de données
| Connecteurs USB 2.0 | 8 |
| Connecteurs USB 3.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.1 | 2 |
| Connecteurs USB type-C | 2 |
| Port M.2 | 2 |
| Connecteurs SATA-III | 4 |
Raccordements embarqués
| Raccordements port COM en-tête | 2 × |
| Raccordements port COM en-tête | 1 × |
| Connecteurs USB 2.0 tête (Header) | 4 |
| Connecteurs USB 3.0 tête (Header) | 3 |
Prises de courant
| Connecteur ventilateur CPU | 1 × |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | 7D98-007R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90