MSI
Bloc d’alimentation MAG A550BN 550 W
Bloc d'alimentation efficace et résistant d'une puissance de 550 W
- Puissance nominale du bloc d'alimentation: 550 W
- Système de refroidissement: Actif (avec ventilateur)
- Gestion du câble : Type de câble pour bloc d'alimentation: fixe
- Certificat 80 PLUS: Aucune
- Facteur de forme du bloc d'alimentation: ATX
| N° d’article | 1865019 |
| N° d’article du fabricant | 306-7ZP2A11-CE0 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
MSI MAG A550BN. Puissance totale: 550 W, Tension d'entrée AC: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz. Connecteur de la carte mère: 20+4 pin ATX, Longueur de câble d'alimentation de carte-mère: 60 cm, Type de câblage: Non-modulaire. Utilité: PC, Facteur de forme de l'unité d'alimentation: ATX, Certification 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Couleur du produit: Noir, Type de refroidissement: Actif, Diamètre du ventilateur: 12 cm. Largeur: 150 mm, Profondeur: 140 mm, Hauteur: 86 mm
MSI MAG A550BN, 550 W, 100 - 240 V, 50 - 60 Hz, 8 A, 4 A, Actif
Spécifications
Données techniques
| Type de câble pour bloc d'alimentation | fixe |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Équipement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Certificat 80 PLUS | Aucune |
Dimensions
| Largeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm, 120 mm |
Compatibilité
| Facteur de forme du bloc d'alimentation | ATX |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 550 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | 306-7ZP2A11-CE0 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90