MSI
Bloc d’alimentation MAG A1250GL PCIE5 1250 W
Bloc d'alimentation entièrement modulaire d'une puissance de 1250 W
- Puissance nominale du bloc d'alimentation: 1250 W
- Système de refroidissement: Actif (avec ventilateur)
- Gestion du câble : Type de câble pour bloc d'alimentation: entièrement modulaire
- Certificat 80 PLUS: 80 PLUS Gold
- Facteur de forme du bloc d'alimentation: ATX
- Protection par OVP / OCP / OPP / OTP / SCP / UVP
| N° d’article | 1865010 |
| N° d’article du fabricant | 306-7ZP9A11-CE0 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
MSI MAG A1250GL PCIE5. Puissance totale: 1250 W, Tension d'entrée AC: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50/60 Hz. Connecteur de la carte mère: 24-pin ATX, Longueur de câble d'alimentation de carte-mère: 60 cm, Longueur du câble d'alimentation SATA: 500 mm. Utilité: PC, Facteur de forme de l'unité d'alimentation: 1U, Certification 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Couleur du produit: Noir, Type de refroidissement: Actif, Diamètre du ventilateur: 13.5 cm. Câbles inclus: UC, PCIe, Peripheral (Molex), SATA
MSI MAG A1250GL PCIE5, 1250 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, Actif, 90%, Sur-courant, Sur-alimentation, Over total voltage, Surtension, Court-circuit, Sous-tension
80 PLUS Gold
Le certificat 80 PLUS Gold de ce bloc d'alimentation assure qu'un rendement d'au moins 88% est atteint à 100% de charge. Cela signifie que seule une petite partie de l'énergie utilisée se transforme en chaleur, ce qui entraîne moins de chaleur, une consommation d'énergie plus faible et donc moins de besoins de ventilation.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 1250 W |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Diamètre du ventilateur | 135 mm |
Caractéristiques des câbles
| Type de câble pour bloc d'alimentation | entièrement modulaire |
Certifications
| Certificat 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
Dimensions
| Largeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Facteur de forme du bloc d'alimentation | ATX |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | 306-7ZP9A11-CE0 |
| Garantie du fabricant | 84 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90