Morga
Sauce pour pâtes Sauce bolognaise bio au soja 250 g
Sauce pour pâtes sans viande
- Du soja à la place de la viande de bœuf
- Accompagne les pâtes ou le riz
- Contenu : 250 g
- Vegan
- Certifié biologique
| N° d’article | 1322997 |
| N° d’article du fabricant | 8581 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
La marque «Morga»
La fabrication de produits alimentaires répondant aux exigences de qualité élevées de MORGA commence par une sélection minutieuse des matières premières et exige, par respect pour les précieux ingrédients, une production en douceur. Pour tous ses produits, MORGA mise sur la plus haute qualité de la matière première et du produit fini et fabrique de nombreux produits – notamment par responsabilité envers la nature – en qualité bio certifiée ou selon les directives Bourgeon et Demeter.
CH BIO
Les produits portant le label CH-Bio sont composés d'au moins 95% de matières premières issues de l'agriculture biologique. La culture se fait sans produits phytosanitaires chimiques de synthèse et sans organismes génétiquement modifiés. L'élevage répond aux exigences de bien-être des animaux et les exploitations tiennent compte de la rotation des cultures et d'autres mesures de promotion de la biodiversité. Le respect du cahier des charges bio est vérifié par des organismes de contrôle indépendants. Il est donc prouvé que les produits bio CH contribuent à une agriculture respectueuse de l'environnement et des ressources.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 280 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 68 Kcal |
| Graisse | 1.7 g |
| Dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 7 g |
| Dont sucres | 4.7 g |
| Protéine | 4.7 g |
| Sel | 1 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Sauces tomate végétariennes |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Oui |
| Régime alimentaire | Vegan, Végétarien |
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient du soja et des produits à base de soja |
Caractéristique alternative
| Durabilité | CH BIO |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 250 g |
| Autres informations | Pasteurisé par un processus de pasteurisation. Conserver au réfrigérateur après ouverture. |
| Ingrédients | Tomates* 75%, SOJAGRANULATE* 10%, oignons*, huile de tournesol*, sel de mer, épaississant: amidon de maïs*, poudre de tomates* 1.4%, persil*, ail*, paprika*, basilic*, origan*, poivre*, thym*. *de production biologique. |
| Désignation appropriée | Sauce bolognaise au soja |
Fabricant
| Nom du fabricant | Morga |
| N° d’article du fabricant | 8581 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Morga |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90