- Peut être utilisé comme source de tension constante et de courant constant.
- Durée de vie >50'000 heures
- Consommation électrique à vide <0.5W
- Entièrement encapsulé dans un boîtier métallique, classe de protection IP67
- Température de fonctionnement de -40 °C à +70 °C
| N° d’article | 1190118 |
| N° d’article du fabricant | ELG-240-24-3Y |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Type de bloc d'alimentation | Unité d'alimentation du driver de LED |
| Fréquence d'entrée | 50 Hz |
| Tension de sortie variable | Oui |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 240 W |
| Courant de sortie nominal | 10 A |
| Tension de sortie de | 22.4 V |
| Tension de sortie jusqu'à | 25.6 V |
Lumière
| Intelligent | Non |
| Type de gradation | Coupure/section de phase (standard) |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
Électrique
| Utilisation | Monochrome |
Dimensions
| Largeur | 71 mm |
| Hauteur | 37.5 mm |
| Longueur | 244 mm |
Prises de courant
| Prise SEC | Borne |
| Prise PRI | Borne |
Énergie
| Courant de sortie | CC (courant continu) |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
| Tension d'entrée | 200 - 305 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | MeanWell |
| N° d’article du fabricant | ELG-240-24-3Y |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | MeanWell |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90