- Domaine d'utilisation: Système immunitaire; Régénération
- Régime alimentaire: Vegan
- Unité d'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1890596 |
| N° d’article du fabricant | 114585 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
EAA – acides aminés essentiels – tropicale
Versez 500 ml d'eau froide dans un shaker, ajoutez 15 g de poudre (1 mesurette rase) et agitez vigoureusement pendant 20 secondes. Apport recommandé: une fois par jour. À consommer de préférence avant, pendant ou après l'entraînement.
Conserver à l'abri de la chaleur et au sec.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1521 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 361 Kcal |
| Graisse | 0.3 g |
| Acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 7.5 g |
| Dont sucres | 1.2 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.01 g |
Informations générales sur le produit
| Protéines pour 100g | 0 g |
| Type de produit | Poudre d'acide aminé |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
| Saveur | Fruits tropicaux |
Dimensions
| Poids par unité | 250 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Santé
| Domaine d'utilisation | Système immunitaire, Régénération |
| Ingestion | Non pertinent |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Ingrédients | Mélange d'acides aminés (71%) (L-leucine, chlorhydrate de L-lysine, L-valine, L-phénylalanine, L-isoleucine, L-thréonine, L-méthionine, L-histidine, L-tryptophane, émulsifiant lécithines), acidifiant acide citrique, maltodextrine, arômes naturels, édulcorant acésulfame K, édulcorant sucralose, arôme naturel d'orange avec autres arômes naturels, concentré de jus d'orange (0.5%), extrait de carthame, concentré de jus de betterave, arôme naturel d'agrumes. |
| Désignation appropriée | Complément alimentaire aux acides aminés essentiels, avec édulcorants. Tropical. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Maxi Nutrition |
| N° d’article du fabricant | 114585 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Maxi Nutrition |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90