Max Hauri
Fiche de dérivation ADAPT 3x type 13, pivotante Green+Fair 3
Fiche de dérivation triple durable avec fonction rotative
- Fabriqué en plastique recyclé de haute qualité
- Extension compacte des prises
- La rotation jusqu'à 320° empêche le blocage des prises adjacentes ou de l'interrupteur
- Haute sécurité
- Sécurité élevée grâce au symbole de sécurité S
- Puissance totale jusqu'à 2300 watts
| N° d’article | 2053766 |
| N° d’article du fabricant | 177214 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Ce connecteur à dérivation fabriqué de manière durable est produit à partir de plastique recyclé de haute qualité. Lutilisation de matériaux recyclés à la place de plastique neuf réduit considérablement les émissions de CO2. Vous contribuez ainsi activement à la préservation des ressources et au respect de lenvironnement. Cet multi adaptateur offre trois prises de type 13. Grâce à sa conception compacte, il est idéal pour une extension simple des prises. La fiche mâle, qui peut être tournée jusqu'à 270°, offre une flexibilité maximale dans toutes les situations. Le signe de sécurité S+ garantit le respect des dispositions légales et donc une sécurité maximale. Des appareils d'une puissance totale maximale de 2300 watts peuvent être utilisés simultanément via la fiche mâle.
Max Hauri AG Basic Line 177214, Intérieure, T13, T12, Courbe, IP20, Polyamide
Spécifications
Dimensions
| Largeur | 47 mm |
| Longueur | 10 cm |
| Profondeur | 100 mm |
Prises de courant
| Type de connecteur entrée | T12 |
| Type de connecteur sortie | T13 |
Énergie
| Sécurité enfant | Non |
| Interrupteur | Non |
| Nombre de prises électriques | 3 |
| Fonctions mutliprises | pivotant à 270, Prise T13 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Max Hauri |
| N° d’article du fabricant | 177214 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Max Hauri |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90