Remarque: Maximum 10 pièces
- Bière traditionnelle de Bavière
- Brassée selon l'Ordonnance de pureté allemande
- Contenu : 6 Pièce/s à 0.5 l avec 5.2 % teneur en alcool
- Le type de la bière : Bière blonde
- Couleur de la bière : Blonde
- Pays de production : Allemagne (DEU)
| N° d’article | 1109947 |
| N° d’article du fabricant | 614050 |
| Stock à Willisau | 157 |
| Évaluation |
Description
Löwenbräu. Une bière comme la Bavière. La bière Löwenbräu allie tradition originale et Bavière moderne. Les bières Löwenbräu sont produites selon les dernières technologies de brassage, selon des recettes traditionnelles et dans le strict respect de la loi de pureté bavaroise. Boire du Löwenbräu, c'est profiter du mode de vie bavarois.
BRACK.CH AG ne vend pas de boissons alcoolisées aux jeunes de moins de 18 ans. Nous nous réservons le droit de procéder à un contrôle de l'âge avant la remise ou la livraison de la marchandise.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 170 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 41 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 3.1 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0.65 g |
| Sel | 0.1 g |
Optique
| Type d'emballage | Boîte |
Informations générales sur le produit
| Contenant de l'alcool | Oui |
| Contenu par unité | 0.5 l |
| Quantité de pièces | 6 Pièce/s |
| Type de produit | Bière blonde |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Type de boisson | Bière |
| Teneur en alcool | 5.2 % |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
Caractéristiques
| Couleur | Blonde |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, MALT D'ORGE, Houblon, Extrait de houblon. |
| Désignation appropriée | Bière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Löwenbräu |
| N° d’article du fabricant | 614050 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Löwenbräu |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90