Lipton
Ice Tea Hibiscus Framboise froide 10 sachets
Boisson rafraîchissante à l'extrait de fleurs d'hibiscus et au goût de framboise
- Thé Cold Brew spécialement conçu pour être préparé dans de l'eau froide
- Zéro goût rafraîchissant sans sucre ajouté
- Fruité intense L'hibiscus rencontre une note fraîche de framboise
- Simple & rapide Sachet dans 500 ml d'eau, laisser infuser 5 minutes
- La qualité Lipton éprouvée depuis 1890
| N° d’article | 2083804 |
| N° d’article du fabricant | 5063270129562 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Sir Thomas Lipton, de Glasgow, avait une vision à la fin du 19e siècle: tout le monde devait pouvoir déguster du thé, quelle que soit sa classe sociale. À l'époque, le thé était cher et réservé aux riches. Sa créativité et sa passion lui ont donné une idée lourde de conséquences. Il acheta des plantations de thé à Ceylan (aujourd'hui Sri Lanka) et au Kenya et supprima le commerce intermédiaire. Cela eut un impact sur le prix du thé et les feuilles tant convoitées devinrent enfin abordables pour tout le monde. Aujourd'hui, Lipton est la première marque de thé au monde, que l'on peut déguster dans plus de 150 pays. Chaque année, plus de 100 milliards de thés Lipton sont consommés dans le monde entier, chauds ou froids comme thé glacé, ce qui correspond exactement à l'esprit de Sir Thomas Lipton.
Lipton
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 9 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 2 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0.5 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.5 l |
| Quantité de pièces | 10 Pièce/s |
| Type de produit | Thé vert |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Pologne (POL) |
| Informations sur les allergies | - |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Hibiscus (66%), arômes naturels, acidifiant (acide citrique), édulcorant (glycosides de stéviol issus de la stévia), feuilles de stévia, betterave rouge, racine de chicorée, framboise (1%). *Avec édulcorants d'origine naturelle. |
| Désignation appropriée | Thé glacé |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lipton |
| N° d’article du fabricant | 5063270129562 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Lipton |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90