- Crème de noisettes ultra-fine
- Avec une texture douce et fondante
- Contenu: 220 g
- Fabriqué sans huile de palme
- Idéal pour un petit-déjeuner sucré
| N° d’article | 963870 |
| N° d’article du fabricant | 680592 |
| Stock à Willisau | 123 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2339 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 561 Kcal |
| Graisse | 33 g |
| Dont acides gras saturés | 4.7 g |
| Glucides | 51 g |
| Dont sucres | 46 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 9.2 g |
| Sel | 0.17 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Pâte à tartiner chocolatée |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 220 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Informations sur les allergies | NOISETTES, LAIT ENTIER EN POUDRE, FARINE DE BLÉ, LÉCITHINE DE SOJA, LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE, BEURRE FONDU, AMANDES, Peut contenir des amandes |
Informations complémentaires
| Autres informations | Conserver à température ambiante. |
| Ingrédients | Sucre, Noisettes 25%, huile végétale (tournesol, carthame, riz), LAIT EN POUDRE, cacao maigre en poudre, beurre de cacao, TEINT BUTTER, émulsifiant (LECITHINE DE SOJA). Peut contenir des ANGELES et autres FRUITS DE PEAUX. Ne contient pas d'huile de palme. |
| Désignation appropriée | Pâte à tartiner |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lindt |
| N° d’article du fabricant | 680592 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Lindt |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90