Lightwin

Module SFP H4858C-SX SR-LC

  • Type de module SFP: SFP
  • Port SFP: LC
  • Technique de transmission: Multimode
  • Débit binaire: 1 Gbit/s
  • Portée: 550 m
N° d'article126088
N° d'article du fabricantLSFP-SX-HP
Stock à Willisau8
Commandé20 (19.12.2019)
20 (27.12.2019)
Évaluation (2)

Commandé avant 17 h, livré par la Poste ou retirer la commande sans frais à Renens le lendemain.

Emballage cadeau
CHF
  • Emballage cadeauCHF 4.90

 CHF 74.00

Module SFP GBIC

Le convertisseur d'interface Gigabit SFP-H4858C-SX de Lightwin étend votre commutateur HP Procurve Switch avec un port fibre haute performance. Avec les câbles à fibres optiques raccordés, vous pouvez franchir des distances allant jusqu'à 500 m sans perte de qualité. Les modules à fibre optique de Lightwin ont une garantie à vie et vous offrent un moyen économique de faire évoluer votre réseau vers la fibre optique.

Traduit par DeepL.com

Propriétés de réseau
Débit binaire1 Gbit/s
Longueur d'onde850 nm
TransmissionDuplex
Dimensions
Portée550 m
SFP
Type de module SFPSFP
Port SFPLC
Technique de transmissionMultimode
Conditions ambiantes
Température de fonctionnement-40 -85 °C
Informations complémentaires
Informations complémentairesQualité de qualité industrielle. Pour interrupteurs HP
Fabricant
Nom du fabricantLightwin
N° d'article du fabricantLSFP-SX-HP
Garantie du fabricant120 mois
Informations sur la garantieLightwin
Site du fabricantVoir le site du fabricant

Silvan Stöckli
Assistance

Omar Howald
Assistance

Samuel Friderich
Assistance

Avez-vous des questions sur ce produit ?

Notre service clientèle se tient à votre entière disposition.

Contact