- Microphone à condensateur pour le chant, les podcasts, le streaming en direct et les instruments
- Son «Record-Ready» pour des résultats rapides
- Un son professionnel pour la scène et le studio
- Aussi parfait pour l'enregistrement à domicile
| N° d’article | 1806230 |
| N° d’article du fabricant | LCT240PROBK |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le Lewitt Audio LCT 240 PRO est un microphone de studio de haute qualité qui impressionne par sa puissante capsule à condensateur. Idéal pour les voix et les instruments acoustiques, il offre une prise de son claire et détaillée qui s'intègre sans effort dans n'importe quel mixage. Sa construction robuste et son connecteur XLR professionnel en font un partenaire fiable aussi bien en studio que pour les enregistrements à domicile. Avec une directivité cardioïde et une grande tolérance à la pression acoustique, il est parfaitement adapté pour capturer aussi bien les nuances subtiles que les sons puissants. Pour les podcasteurs comme pour les musiciens, le LCT 240 PRO est un outil polyvalent pour les enregistrements professionnels.
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | XLR |
Microphone
| Type | Microphone simple |
| Facteur de forme | Microphone d'instrument |
| Domaine d'application | Chant & langue, Instruments |
| Type | à condensateur |
| Directivité | Cardioïde |
| Directivité commutable | Non |
| Niveau de pression acoustique (SPL) | 123 dBA |
| Autres propriétés | Standard |
Propriétés audio
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Impédance | 100 Ω |
Dimensions
| Profondeur | 36 mm |
| Largeur | 52 mm |
| Hauteur | 138 mm |
| Poids | 310 g |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Source d'énergie | Câble |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lewitt |
| N° d’article du fabricant | LCT240PROBK |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lewitt |
Contenu de la livraison
| 1x microphone à condensateur Lewitt LCT 240 Pro |
| 1x support de microphone |
| 1x bonnette anti-vent |
| 1x sac de transport |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90