- Fabriqué en verre Teqton
- Dimensions (D x H) : 9 x 24 cm
- Caractéristiques du verre: Antichoc/Au son de/Manche étiré/Plaque de sol droite
- Technique: Verre optique
- Volume à ras bord: 600 ml, volume utile: 200 ml
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1329161 |
| N° d’article du fabricant | 069165 |
| Stock à Willisau | 40 |
| Évaluation |
Description
Un dîner particulièrement délicieux se doit d'être accompagné du vin adéquat. Avec les verres à vin rouge Poesia de Leonardo, vous servez le noble breuvage de manière appropriée et avec style dans un verre adapté. Celui-ci séduit par ses lignes modernes qui se terminent par une finition optimale de la bouche. Le large fond du calice assure un épanouissement optimal du bouquet de vin. Ce set de six verres cristallins allie un design moderne et une dégustation parfaite du vin.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Transparent |
Matériau
| Matériau | Verre en cristal |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 6 Pièce/s |
| Type de verre | Verre à vin rouge |
Dimensions
| Largeur | 9.2 cm |
| Hauteur | 24 cm |
| Volumes | 600 ml |
| Diamètre | 9 cm |
Caractéristiques
| Poids | 200 g |
| Caractéristiques du verre | Plaque de sol droite, Manche étiré, Au son de, Antichoc |
Fabricant
| Nom du fabricant | LEONARDO |
| N° d’article du fabricant | 069165 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LEONARDO |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90