- MediaTek Helio G85 Processeur 8 cœurs jusqu'à 1.8 GHz, 4 Go de LPDDR4X-RAM, 64 Go de mémoire eMMC (extensible par MicroSD)
- Écran tactile 10.1" avec dalle IPS (100% sRGB, 320 cd/m² de luminosité) et résolution WUXGA (1920 x 1200 px)
- WLAN 802.11ac, Bluetooth 5.3, 1x USB Type-C 2.0, prise casque, lecteur de carte MicroSD
- Caméra frontale 5 Mpx, caméra arrière 8 Mpx
- Batterie endurante de 5100 mAh, système d'exploitation: Android 14
- Etui folio inclus dans la livraison
| N° d’article | 1810319 |
| N° d’article du fabricant | ZAEH0123SE |
| Stock à Willisau | 130 |
| Commandé | 160 Plus d’infos |
| Évaluation |
Description
La tablette Lenovo ZAEH0028SE offre un affichage clair pour les films et les jeux grâce à son écran IPS de 10.1 pouces. Grâce à Android 14 et au processeur Mediatek Helio G85, la tablette Lenovo ZAEH0028SE est idéale pour les applications standard et le multitâche. Avec 4 Go de RAM et 64 Go de mémoire interne, l'utilisation peut être étendue de manière transparente. La caméra frontale de 5 MP et la caméra arrière de 8 MP prennent en charge les conversations vidéo et la photographie. Grâce au Wi-Fi 5 et au Bluetooth 5.3, la connexion reste fiable. Les haut-parleurs stéréo intégrés avec Dolby Atmos offrent un son riche. Une autonomie de batterie allant jusqu'à 9.5 heures permet d'être flexible en déplacement. La livraison comprend un câble USB-C, un adaptateur secteur et un étui pour tablette. La tablette Lenovo ZAEH0028SE convainc ainsi au quotidien et en déplacement.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 20 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 10 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Caractéristiques d'écran
| Prise en charge du stylet | Actif |
| Diagonale de l'écran en pouces | 10.1 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Densité de pixels (ppi) | 224 PPI |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Business |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 5 Megapixel |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 8 Megapixel |
Processeur
| Famille de processeurs | Mediatek |
| Type de processeur | MediaTek Helio G85 |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
Dimensions
| Profondeur | 54.5 mm, 154.5 mm |
| Largeur | 235.7 mm |
| Hauteur | 7.5 mm, 90 mm |
| Poids | 500 g |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP52 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
Énergie
| Numéro EPREL | 2226205 |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Capacité de la batterie | 5100 mAh |
Interfaces
| Possibilités de connexion | Bluetooth, USB type C |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 64 GB |
Propriétés de réseau
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android |
Extension de mémoire
| Extension maximale de mémoire | 1000 GB |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Mémoire vive
| Mémoire vive intégrée | 4 GB |
Stockage de données
| Type de mémoire | eMMC |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | ZAEH0123SE |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF39.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
