Lenovo
Station d'accueil ThinkPad Universal USB-C Dock 90W
Station d'accueil USB-C pour les ordinateurs portables Lenovo
- Pour divers Lenovo ThinkPad
- Connexion via USB-C
- Ports de données: 4x USB 3.1 Gen.2 (3x Type-A et 1x Type-C), 2x USB 2.0, 1x RJ45 (Gigabit LAN)
- Audio/Vidéo: 2x DisplayPort, 1x HDMI, 1x prise combinée casque/microphone
- Permet l'alimentation simultanée de l'ordinateur portable via le port USB-C utilisé (jusqu'à 65 W).
- Fentes pour serrures Kensington (dispositif antivol)
| N° d’article | 1232940 |
| N° d’article du fabricant | 40AY0090CH |
| Stock à Willisau | 751 |
| Évaluation |
Description
Avec cette station d'accueil, vous utilisez un port USB-C de votre ordinateur portable Lenovo compatible pour fournir de nombreuses connexions supplémentaires de données et de vidéo. Dans le même temps, vous alimentez votre ordinateur en électricité via le port USB-C utilisé.
Notez que l'ordinateur portable peut être alimenté par un maximum de 65 W via ce dock et le bloc d'alimentation de 90 W inclus. Il est possible de connecter un bloc d'alimentation à pointe fine plus puissant de 135W à la station d'accueil (vendu séparément, voir Accessoires) pour porter la puissance de charge de l'ordinateur portable à 100W. Pour certains des ordinateurs portables répertoriés comme compatibles, cela n'est pas suffisant pour fournir une alimentation pendant le fonctionnement. Pour ces derniers, un bloc d'alimentation supplémentaire doit être connecté directement à l'ordinateur portable. Les détails de toute restriction peuvent être trouvés sur le site web du fabricant.
Spécifications
Transmission des données
| Ports USB | 1 × USB 3.1 (2e gén.) de type C, 2 × USB 2.0 de type A, 3 × USB 3.1 (2e gén.) de type A |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Fonction de recharge | Oui |
| Connecteur d'amarrage | USB-C |
Connexions vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
Dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Largeur | 171 mm |
| Hauteur | 30.75 mm |
Application
| Avec perçage VESA | Non |
Caractéristiques
| Fabricants compatibles | Lenovo |
| Poids | 340 g |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Lenovo ThinkPad X1 Carbon 8th Generation-20U9 MT 2020 (20U9), X1 Carbon 8th Generation-20UA MT 2020 (20UA), X1 Carbon 9th Generation-20XW - X1 Carbon Gen 9 (20XW), X1 Carbon 9th Generation-20XX - X1 Carbon Gen 9 (20XX), X1 Yoga 5e génération-20UB MT 2020 (20UB), X1 Yoga 5e génération-20UC MT 2020 (20UC), X1 Yoga 6e génération-20XY - X1 Yoga Gen 6 (20XY), X1 Yoga 6e génération-20Y0 - X1 Yoga Gen 6 (20Y0) |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 90 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 40AY0090CH |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Station d'accueil |
| Adaptateur électrique (90 W) et cordon d'alimentation |
| Câble de connexion USB-C |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90