Lenovo
Station d'accueil ThinkPad Hybrid USB-C Dock
Station d'accueil universelle avec fonctions de gestion de réseau
- Connexion via USB Type-C ou Type-A (adaptateur inclus)
- Alimentation électrique via un bloc d'alimentation externe de 135 W (inclus), dont jusqu'à 90 W pour l'ordinateur portable
- Audio/Vidéo: 2x DisplayPort, 2x HDMI (max. 2 écrans UHD simultanément), 1x prise combinée casque/microphone
- Ports de données: 3x USB 3.1 (Gen. 2) Type A, 1x USB 3.1 (Gen. 2) Type C, 2x USB 2.0 Type A, 1x RJ45 (1000 Mbps LAN)
- Le port LAN prend en charge le démarrage PXE, le Wake-on-LAN, le transfert d'adresse MAC
| N° d’article | 736313 |
| N° d’article du fabricant | 40AF0135CH |
| Stock à Willisau | 380 |
| Évaluation |
Description
Le ThinkPad Hybrid Dock se connecte à votre ordinateur via USB-C ou USB-A. Le dongle nécessaire se trouve directement sur le câble. Il alimente votre ordinateur portable et ajoute de nombreux ports pour moniteurs externes, périphériques et connectivité réseau. Quatre des ports USB prennent en charge la norme 3.1 de deuxième génération rapide avec un taux de transfert allant jusqu'à 10 Gbps. Votre service informatique sera également ravi: le port LAN prend en charge le transfert d'adresses MAC, le démarrage PXE et Wake-on-LAN pour une gestion simple et centralisée.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 2 |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.0 | 3 |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Fonction de recharge | Oui |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Connecteur d'amarrage | USB-C |
Connexions audio
| Port microphone | 1 |
Connexions vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
Dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Largeur | 210 mm |
| Hauteur | 30 mm |
Application
| Avec perçage VESA | Non |
Caractéristiques
| Fabricants compatibles | Lenovo |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Business Edition Miix Series-Lenovo MIIX 520-12IKB Commercial Lenovo Tablet-Lenovo Tablet 10 ThinkCentre M AIO Series-ThinkCentre M910z ThinkPad E Series-E470 ThinkPad E Series-E480 ThinkPad E Series-E490 ThinkPad E Series-E490s ThinkPad E Series-E495 ThinkPad E Series-E580 ThinkPad E Series-E590 ThinkPad E Series-E595 ThinkPad L Series-L380 ThinkPad L Series-L390 ThinkPad L Series-L470 ThinkPad L Series-L480 ThinkPad L Series-L490 ThinkPad L Series-L580 ThinkPad L Series-L590 ThinkPad P Series-P43s ThinkPad P Series-P51s ThinkPad P Series-P52s ThinkPad P Series-P53 ThinkPad P Series-P53s ThinkPad P Series-P73 ThinkPad T Series-T460 ThinkPad T Series-T470 ThinkPad T Series-T470s ThinkPad T Series-T480 ThinkPad T Series-T480s ThinkPad T Series-T490 ThinkPad T Series-T490s ThinkPad T Series-T495 ThinkPad T Series-T495s ThinkPad T Series-T570 ThinkPad T Series-T580 ThinkPad T Series-T590 ThinkPad T Series-TP25 ThinkPad X Series (Relationship Only)-X250 ThinkPad X Series-A285 ThinkPad X Series-A485 ThinkPad X Series-ThinkPad X270 ThinkPad X1 Series-ThinkPad 11e 5th Generation ThinkPad X1 Series-ThinkPad Yoga 370 ThinkPad X1 Series-X1 Carbon 5th Generation ThinkPad X1 Series-X1 Carbon 6th Generation ThinkPad X1 Series-X1 Carbon 7th Generation ThinkPad X1 Series-X1 Yoga 2nd Generation ThinkPad X1 Series-X1 Yoga 3rd Generation ThinkPad X1 Series-X1 Yoga 4th Generation ThinkPad X1 Series-X250 ThinkPad X1 Series-X260 ThinkPad X1 Series-X270 ThinkPad X1 Series-X280 ThinkPad X1 Series-X380 Yoga ThinkPad X1 Series-X390 ThinkPad X1 Series-X390 Yoga ThinkPad X1 Series-X395 ThinkPad X1 Tablet-ThinkPad X1 Tablet ThinkPad X1 Tablet-ThinkPad X1 Tablet Gen 3 ThinkPad s Series-S1 4th Gen |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 135 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 40AF0135CH |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Quai hybride |
| Câble USB-C avec adaptateur USB-C vers USB-A |
| Bloc d'alimentation 135 W AC |
| cordons électriques |
| affiche |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90