LEGO®
Editions Cristiano Ronaldo – Best of 43012
Pièce de collection célébrant Cristiano Ronaldo
- Boîte de construction avec 490 pièces
- La base du modèle a la forme des initiales de Cristiano Ronaldo
- Le set comprend également la minifigurine Cristiano Ronaldo et une plaquette de collection
- Le ballon de foot terminé est une superbe décoration de chambre
- Cadeau pour les enfants et les fans de football lors d'occasions spéciales comme un anniversaire
- Découvre d'autres sets vendus séparément de la collection LEGO® Editions
| N° d’article | 2048841 |
| N° d’article du fabricant | 43012 |
| Stock à Willisau | 39 |
| Évaluation |
Description
Le set de construction LEGO Special Edition S 43012 offre une expérience de construction captivante pour les petits et grands constructeurs à partir de 10 ans. Avec un total de 490 pièces de haute qualité en plastique robuste, ce set invite à créer des modèles riches en détails et à redécouvrir le monde des briques à assembler. L'édition spéciale LEGO S 43012 séduit par son design exclusif et stimule de manière ludique la concentration ainsi que la motricité fine. Grâce à ses dimensions compactes de 26,2 x 6,2 x 22.2 cm, l'ouvrage terminé s'intègre parfaitement dans chaque étagère de collection. Qu'il s'agisse d'un projet créatif occasionnel ou du point fort d'une collection existante, le LEGO Special Edition S 43012 convainc par sa qualité et son plaisir de construction durable. Ce jouet de construction associe des thèmes sportifs à un système éprouvé et constitue un défi idéal pour les jeunes comme pour les adultes.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Thèmes | Editions |
| Catégorie | Sport |
| Exclusif/rare | Non |
| Assorti | Non |
Équipement
| Nombre de pièces | 490 Pièce/s |
Dimensions
| Profondeur | 26.2 cm |
| Largeur | 22.2 cm |
| Hauteur | 6.2 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 10 ans |
Fabricant
| Nom du fabricant | LEGO® |
| N° d’article du fabricant | 43012 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LEGO® |
Contenu de la livraison
| 1x kit de construction |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90