- Intensité lumineuse : max. 600 lm (pour 10 h) à min. 10 lm (pour 120 h)
- Portée lumineuse: 150 m
- Poids: 158 g
- Domaine d'application: Plein air et camping Randonnées Escalade
- Niveau de luminosité: 3
- Avec feu arrière rouge
| N° d’article | 671347 |
| N° d’article du fabricant | 500853 |
| Stock à Willisau | 32 |
| Évaluation |
Description
La lampe frontale H8R de LED LENSER est idéale à la tombée de la nuit. Grâce à son design ergonomique, il s'adapte parfaitement à la forme de votre tête et s'assoit confortablement et en toute sécurité. La lampe éclaire jusqu'à 600 lumens forts et 150 mètres de large. La durée maximale est de 120 heures. La batterie rechargeable peut être facilement rechargée via l'interface USB. Grâce aux trois niveaux de luminosité Power, Mid Power et Low Power, vous disposez de l'éclairage adapté à chaque situation. De plus, la lampe est dotée d'un feu arrière rouge pour que vous puissiez également être vu de derrière.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Autonomie de la batterie | 120 h |
| Portée lumineuse | 150 m |
| Autonomie min. | 10 h |
| Intensité lumineuse min | 10 lm |
| Intensité lumineuse | 600 lm |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Sécurité
| Classe de protection | IPX4 |
Équipement
| Luminaires | LED |
| Niveau de luminosité | 3 |
Caractéristiques
| Poids | 158 g |
Application
| Domaine d'application | Escalade, Plein air et camping, Randonnées |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | 18650 |
| Nombre de batteries | 1 |
| Source d'énergie | Batterie |
Fabricant
| Nom du fabricant | LED LENSER |
| N° d’article du fabricant | 500853 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LED LENSER |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x phare |
| 1x batterie rechargeable |
| 1x câble USB |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90