Kyosho
Buggy Optima Mid, 4WD, Legendary Series kit de construction, 1:10
Kyosho Legendary Series Buggy en kit
- Réédition du modèle original des années 80 qui a dominé la scène des buggys électriques.
- Transmission intégrale par courroie avec moteur central
- Amortisseurs à pression d'huile en aluminium anodisé or
- 48p Roue dentée principale avec accouplement à friction
- Chaîne cinématique entièrement sur roulements à billes
- Carrosserie Lexan non peinte avec masques de fenêtre et kit de décoration
| N° d’article | 1318317 |
| N° d’article du fabricant | K.30622 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
poussettes
Les buggys disposent généralement de pneus avec un profil tout-terrain prononcé ainsi que d'un châssis très bien réglé. Cela en fait des modèles idéaux pour une utilisation tout-terrain intensive. Les boîtes de vitesses sont souvent fermées et donc protégées contre la saleté. De plus, les amortisseurs fonctionnent généralement de manière hydraulique et peuvent donc être réglés avec différentes huiles.
Kit de construction
Les kits sont des composants de modèles réduits qui doivent être assemblés et éventuellement complétés par des pièces supplémentaires. Cela vous permet différentes possibilités de configuration – mais nécessite également une certaine connaissance préalable de la fabrication de modèles.
Degré de difficulté: Avancé
Vous avez une connaissance de base, l'expérience nécessaire et les outils appropriés pour câbler correctement votre modèle si nécessaire et pour le mettre en service en toute sécurité.
Spécifications
Véhicule
| Type de véhicule | Buggy |
Entraînement
| Transmission | 4x4 |
| Type de moteur | Conçu pour électriques Brushless |
Âge
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Compatibilité batterie
| Tension | 7.2 V, 7.4 V |
| Dimensions | 139x47x25 mm |
| Types de batterie compatibles | Lithium-polymère (Li-Po), Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Informations générales sur le produit
| Écrous | 12 mm |
| Type de modèle | Kit à monter |
| Fonction sonore | Non |
| Matériel | Lexan / polycarbonate |
| Effets de lumière | Non |
| Nécessaire pour la finalisation | Batterie, Couleur, Chargeur, Moteur, Système pour modèle réduit, Régulateur, Servo, Outil |
| Modèle réduit | Non |
| Degré de difficulté | 2. Expérimentés |
| Largeur de la roue | 36 mm |
| Version carrosserie | Non peint |
| Diamètre extérieur du pneu | 82 mm |
Batterie
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Dimensions
| Longueur | 375 mm |
| Empattement | 255 mm |
| Largeur | 244 mm |
| Hauteur | 142 mm |
| Poids | 1600 g |
| Échelle | 1:10 |
Conditions ambiantes
| Pour usages externes | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Transparent |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kyosho |
| N° d’article du fabricant | K.30622 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kyosho |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90