- Avec de délicates notes de jasmin et un soupçon d'agrumes
- Une expérience exigeante et rafraîchissante
- Contenu : 1 pièces à 0.75 l avec 0 % teneur en alcool
- Température de dégustation optimale: 7 - 10 °C
- Parfait pour toutes les occasions
| N° d’article | 1812110 |
| N° d’article du fabricant | 2056607500 |
| Stock à Willisau | 22 |
| Évaluation |
Description
Sparkling Blanc qui séduit par ses délicates notes de jasmin et une touche d'agrumes. Cette boisson élaborée avec soin a une finale raffinée et offre une expérience sophistiquée et rafraîchissante, parfaite en toute occasion. En trinquant à un moment particulier ou simplement en savourant une soirée tranquille, ce Sparkling Blanc apporte une touche de classe et d'élégance à chaque gorgée.
La marque «Kylie Minogue Wines»
Depuis que The Loco-motion a pris d'assaut les hit-parades en 1987, Kylie Minogue a vendu plus de 80 millions d'albums, s'est classée 34 fois dans le top 10 et 7 fois numéro un. Ses fans sont issus de toutes les générations et de tous les groupes sociaux, des personnes dans la quarantaine à la communauté LGBTQ+ et maintenant à la génération Z. En 2020, la princesse de la pop a voulu sortir des sentiers battus en lançant Kylie Minogue Wines: un portefeuille exquis de vins uniques, élaborés avec passion et intégrité, qui a été largement applaudi. Chaque vin est sélectionné de main de maître en termes de fruité, d'intensité et de qualité, et chaque cuvée est choisie avec soin par Kylie Minogue elle-même.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 92 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 22 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 5 g |
| Dont sucres | 4.9 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.75 l |
| Teneur en alcool | 0 % |
| Type de boisson | Vin |
| Récompensé | Pas de données |
| Couleur du vin | Blanc |
| Région | Diverses régions |
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient des sulfites |
Application
| Température de dégustation | 7-10 °C |
Caractéristiques
| Type de fermeture | Liège |
| Cépage principal | Diverse Rebsorten |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau carbonisée, jus de raisin non fermenté (10%), extrait de thé vert (0.5%), acides (acide tartrique, acide citrique), concentré de couleur de carotte, conservateurs (sorbate de potassium, carbonate de diméthyle), arômes naturels. |
| Désignation appropriée | Boissons sans alcool |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kylie Minogue Wines |
| N° d’article du fabricant | 2056607500 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Kylie Minogue Wines |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90