jOY-iT
Appareil de mesure des radiations RAD01
Appareil de mesure des rayonnements pour la détection des rayonnements γ, β et X
- Vue en temps réel et représentation graphique
- Alarme en cas de dépassement des valeurs limites actuelles et cumulatives
- Types de rayons détectables: rayons gamma (-Rays), rayons bêta (-Rays), rayons X (x-Rays)
- Méthode de mesure: Tube de comptage Geiger-Müller
- Unités de dose: Sv/h, Gy/h, mR/h, cps, cpm
- Modes d'alarme: LED, vibration, son
| N° d’article | 1614076 |
| N° d’article du fabricant | JT-RAD01 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le JT-RAD01 est un appareil de mesure des rayonnements pour la détection des rayons γ, β et X. Il se distingue par son maniement particulièrement simple, sa grande stabilité de mesure et son design maniable et robuste. L'appareil de mesure dispose d'un grand écran LCD couleur avec rétroéclairage. Les résultats de mesure peuvent être affichés aussi bien sous forme de statistiques claires que sous forme d'évaluation graphique.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Fonctions | Mesurer |
| Type | Appareil de mesure des radiations |
| Domaine d'application | Appareil de mesure des radiations |
Dimensions
| Poids | 0.144 kg |
| Largeur | 77 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Profondeur | 122 mm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Bleu |
| Autres informations | Dimensions (L x l x H) : 122 x 77 x 27 mm Sensibilité: 80 CPM/Sv (Co-60) |
Fabricant
| Nom du fabricant | jOY-iT |
| N° d’article du fabricant | JT-RAD01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | jOY-iT |
Contenu de la livraison
| 1 x JT-RAD01, |
| 1 x câble USB-C, |
| 1 x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90