NOUVEAUTÉ
ALTERNATIVE RESPONSABLE
Joule Performance
PC de gaming High End Gaming
Puissant PC de jeu avec carte graphique moderne et performances exceptionnelles
- Processeur Intel Core Ultra 9 285K
- 32 GB Mémoire de travail, 2000 GB Mémoire totale
- Nvidia GeForce RTX 5080
- Ports USB: 2 x USB Type-C/8 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A
- Système d'exploitation: Windows 11 Home
| N° d’article | 2122455 |
| N° d’article du fabricant | L1143447 |
| Stock à Willisau | 17 |
| Évaluation |
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 850 W |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Refroidissement par liquide |
Slots d'extension
| Emplacements PCI-Express | 2x PCI-Express 4.0 x4 |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Gaming |
Processeur
| Fréquence | 3.2 GHz |
| Fréquence maximale | 5.5 GHz |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nombre de coeurs de processeur | 24 |
| Chipset | Z890 |
| Nombre de threads | 48 |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 9 285K |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 9 (Series 2) |
| Nombre de sockets | 1 |
Dimensions
| Poids | 17.52 kg |
| Largeur | 447 mm |
| Hauteur | 215 mm |
| Profondeur | 469 mm |
| Type de boîtier | Mid-Tower |
Connexions de données
| Ports USB | 2 x USB Type-C, 8 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Beige, Noir |
Interfaces
| Connexions supplémentaires | Entrée audio : Prise femelle de 3,5 mm, HDMI, RJ45, USB Typ-A, USB Typ-C |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1 x sortie écouteurs, 1 x entrée microphone, 1x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Mémoire
| Capacité du SSD | 2000 GB |
| Capacité de mémoire totale | 2000 GB |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 1 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | Oui |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Caractéristiques graphiques
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Mémoire graphique dédiée | 16 GB |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5080 |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Type de PC | Personnel |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Fréquence de la mémoire vive | 6000 MHz |
| Mémoire maximale exploitable | 128 GB |
| Format de barettes de mémoire vive | DIMM |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 2 |
| Mémoire vive intégrée | 32 GB |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Port microphone | 1 |
| Entrée de ligne | 1 |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 3 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Joule Performance |
| N° d’article du fabricant | L1143447 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Joule Performance |
