Jollein
Couvercle rabattable Bunny Côte de Nuage 105 x 100 cm, beige
Couverture moelleuse avec motif de lapin
- Fabriqué en tissu doux
- Garde votre bébé au chaud toute la nuit
- Idéal pour les siestes et le sommeil nocturne
- Intérieur en polaire douce
- Extérieur en tissu côtelé avec tête de lapin
- Fermeture velcro pratique pour l'enveloppement
| N° d’article | 2041307 |
| N° d’article du fabricant | 032-566-68119 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
La couverture d'enveloppement Jollein pour coque bébé Bunny Cloudy Rib Oatmeal offre à votre nouveau-né chaleur et sécurité. Cette couverture de puck universelle convainc par son côté extérieur en tissu finement côtelé et sa doublure intérieure douillette en polaire de nounours douce. Un point fort particulier est l'adorable tête de lapin qui fait naître un sourire sur le visage de chaque enfant.Avec une dimension de 85 x 85 cm, la couverture d'emmaillotage pour coque bébé Jollein Bunny Cloudy Rib Oatmeal est parfaitement adaptée aux besoins dans la première coque bébé. Grâce à la fermeture velcro pratique, votre enfant peut être enveloppé sans effort, ce qui en fait le compagnon idéal pour les siestes ou le sommeil nocturne. La finition de haute qualité 100% polyester et une valeur TOG de 0.25 à 2.5 permettent à votre bébé de rester bien au chaud toute la nuit. Une boucle intégrée permet en outre de suspendre facilement la couverture. La couverture Jollein pour coque bébé Bunny Cloudy Rib Oatmeal allie un design fonctionnel à un aspect attrayant dans la douce teinte flocon d'avoine.
Jollein Einschlagdecke Bunny, Couverture bébé, Garçon/Fille
Spécifications
Type de produit
| Type d'accessoire | Couvercle rabattable |
Dimensions
| Largeur | 85 cm |
| Hauteur | 1 cm |
| Profondeur | 85 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Sabler |
| Couleur de détail | Sable |
| Composition | 100% polyester |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jollein |
| N° d’article du fabricant | 032-566-68119 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Jollein |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x couverture |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90