Jeti
Récepteur Duplex REX 7 2.4 GHz EX, antennes de 200 mm
Récepteur 7 canaux compatible avec la télémétrie et les protocoles Duplex 2.4 GHz EX et EX-Bus
- Transmission bidirectionnelle
- Compatible avec le protocole Duplex 2.4 EX et EX-Bus
- Supporte la télémétrie
- Entrée/sortie PPM, sortie numérique UDI et expandeurs intégrés pour les dispositifs du bus EX/EX
- 2 antennes, chacune de 200 mm de long
- Convient pour une utilisation avec un émetteur ou un module d'émetteur Jeti DS/DC
| N° d’article | 724771 |
| N° d’article du fabricant | JDEX-RR7 |
| Stock à Willisau | 19 |
| Commandé | 100 Plus d’infos |
| Évaluation |
Description
Télémétrie – toujours au courant
La télémétrie, également appelée mesure à distance, sert à transmettre les valeurs de mesure d'un capteur se trouvant sur le lieu de mesure à un endroit séparé dans l'espace, comme une télécommande. Avec les capteurs correspondants, vous êtes ainsi toujours parfaitement informé de la tension de la batterie, du régime du moteur, de la température et de la vitesse, par exemple.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Nombre de canaux | 7 |
Équipement
| Modulation | Duplex |
| Télémesure | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 42 mm |
| Largeur | 28 mm |
| Hauteur | 11 mm |
Caractéristiques
| Poids | 13 g |
Application
| Domaine d'application | modèles réduits d'avion |
Approvisionnement en énergie
| Tension de service de | 3.5 V |
| Tension de service jusqu'à | 8.4 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jeti |
| N° d’article du fabricant | JDEX-RR7 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Jeti |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90