- Le compagnon idéal pour le sport, au goût rafraîchissant de fruits rouges
- Contrôle rapide des fluides grâce à une formule isotonique
- Domaine d'utilisation: Régénération; Énergie
- Sans lactose: Non, Sans gluten: Oui
- Unité d'emballage: 1 Pièce/s
- Les vitamines antioxydantes C et E et le zinc protègent les cellules du stress oxydatif
| N° d’article | 865971 |
| N° d’article du fabricant | 402190219 |
| Stock à Willisau | 93 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Protéines pour 100g | 0 g |
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1638 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 385 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 94 g |
| Dont sucres | 69 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 1.6 g |
Données techniques
| Poids par unité | 400 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Poudre de boisson isotonique d'hydrate de carbone |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Peut contenir des : orge, lait, soja |
Caractéristiques
| Saveur | Fruits rouges |
Application
| Domaine d'utilisation | Énergie, Régénération |
| Ingestion | Après l'activité, Avant l'activité, Pendant l'activité |
Informations complémentaires
| Autres informations | Une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain sont recommandés. |
| Ingrédients | Saccharose, sirop de glucose, dextrose, maltodextrine, acidifiant (acide citrique), citrate de sodium, arôme naturel, carbonate de magnésium, chlorure de sodium, vitamines (C, E, B1 (thiamine)). |
| Désignation appropriée | Poudre |
Fabricant
| Nom du fabricant | Isostar |
| N° d’article du fabricant | 402190219 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Isostar |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90