- Contrôle rapide des fluides et des électrolytes grâce à une formule isotonique
- Fournit à l'organisme des minéraux importants
- Domaine d'utilisation: Régénération; Endurance
- Sans lactose: Non, Sans gluten: Oui
- Unité d'emballage: 1 Pièce/s
- Sans colorants ni conservateurs
| N° d’article | 1527992 |
| N° d’article du fabricant | 402190186 |
| Stock à Willisau | 136 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Protéines pour 100g | 0 g |
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1590 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 374 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 88 g |
| Dont sucres | 70 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 2.8 g |
Données techniques
| Poids par unité | 400 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Poudre de boisson isotonique d'hydrate de carbone |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
Caractéristiques
| Saveur | Citron |
Application
| Domaine d'utilisation | Endurance, Régénération |
| Ingestion | Après l'activité, Avant l'activité, Pendant l'activité |
Informations complémentaires
| Autres informations | Peut contenir: lait, orge, soja |
| Ingrédients | Saccharose, sirop de glucose, acidifiant (acide citrique), citrates de sodium, maltodextrine, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, chlorure de sodium, arôme naturel de citron avec autres arômes naturels, carbonate de magnésium, vitamines (C, B1 (thiamine)). |
| Désignation appropriée | Poudre |
Fabricant
| Nom du fabricant | Isostar |
| N° d’article du fabricant | 402190186 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Isostar |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90