HP
Thin Client t550 5H0M6EA Intel Celeron J6412
Un client léger dans un minuscule châssis USFF pour des solutions de bureau virtuel avec de nombreuses fonctions de sécurité
- Intel Celeron J6412 - Processeur quadricœur (embarqué) de 2.00 à 2.60 GHz et Intel UHD Graphics
- 8 Go de RAM DDR4-3200 et 64 Go de mémoire flash eMMC
- 1000 Mbps LAN, 1x USB 3.0 (type-C), 2x USB 3.1 (type-A), 2x USB 3.0 (type-A), 2x USB 2.0 (type-A), 2x DisplayPort 1.2, 1x port série
- Système de refroidissement passif dans un minuscule facteur de forme USFF
- Haut-parleurs intégrés
- Windows 10 IoT Enterprise LTSC 2021 préinstallé
| N° d’article | 1553614 |
| N° d’article du fabricant | 5H0M6EA#UUZ |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Windows 10 IoT
Windows 10 IoT est un membre de la famille Windows 10 qui apporte à l'Internet des objets une puissance, une sécurité et une facilité de gestion de classe entreprise. Cette version du système d'exploitation ne subit aucune modification ni mise à jour des fonctions autres que les mises à jour de sécurité nécessaires – idéal pour les applications professionnelles telles que POS, POI et Digital Signage. Il tire parti de l'expérience intégrée, de l'écosystème et de la connectivité en nuage de Windows. Cela permet aux entreprises de créer leur Internet des objets avec des dispositifs sécurisés qui peuvent être déployés rapidement, facilement gérés et connectés de manière transparente à une stratégie globale de cloud computing.
Windows 10 IoT Editions
Windows 10 IoT est disponible en deux versions. Windows 10 IoT Core est le plus petit membre de la famille des systèmes d'exploitation Windows 10. Bien qu'une seule application fonctionne, la version de base offre toujours la facilité de gestion et la sécurité attendue par Windows 10. En revanche, Windows 10 IoT Enterprise est une version complète de Windows 10 avec des fonctions spéciales pour créer des périphériques dédiés pour lesquels un certain nombre d'applications et de périphériques peuvent être spécifiés.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Externe |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 45 W |
Support
| Norme VESA | 100x100 mm |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Non |
Processeur
| Famille de processeurs | Intel Celeron |
| Nombre de threads | 4 |
| Type de processeur | Intel Celeron J6412 |
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Fréquence | 2 GHz |
| Fréquence maximale | 2.6 GHz |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics |
Dimensions
| Profondeur | 200 mm |
| Largeur | 35 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 1.019 kg |
| Type de boîtier | USFF (Ultra Small Form Factor) |
Connexions de données
| Ports USB | 1 × USB 3.0 (3.1, 1re gén.) de type C, 2 × USB 2.0 de type A, 2 × USB 3.1 (2e gén.) de type A, 2 × USB 3.0 (3.1, 1re gén.) de type A |
Lecteurs
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Interfaces
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1x port combo écouteurs/micro, 1x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 64 GB |
Propriétés de réseau
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 10 IoT Enterprise |
Caractéristiques graphiques
| Carte graphique dédiée | Non |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | oui |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 |
| Fréquence de la mémoire vive | 3200 MHz |
| Capacité de mémoire par module | 8 GB |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 1 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
Stockage de données
| Type de mémoire | eMMC |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | 5H0M6EA#UUZ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Documents
Contenu de la livraison
| Client léger |
| Souris optique (câblée) |
| Clavier Business Slim (câblé) |
| Windows 10 IoT 64 Enterprise (préinstallé) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Livraison et Montage
Installation du PC/ordinateur portable
CHF199.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Nous proposons le déploiement complet des appareils Windows et Apple, qui inclut le déballage de l’appareil ainsi que l’installation du système d’exploitation fourni avec les dernières mises à jour. Le dispositif est alors connecté à votre réseau WiFi ou LAN et nous créons (ou configurons en cas d’identifiants existants) un login Windows ou Apple. Nous activons également la protection antivirus intégrée: Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour Apple macOS. Une fois l’installation effectuée nous pouvons, si vous le souhaitez, nous charger de l’élimination appropriée du matériel d’emballage ainsi que de votre ancien appareil. Nous vous proposons en outre différents services supplémentaires, tels que l’installation d’Office et/ou de la protection antivirus optionnelle payante, le transfert des programmes, la connexion d’imprimantes et bien plus encore. Les frais de ces services supplémentaires, facturés par tranches de 15 minutes selon les besoins, doivent être acquittés directement sur place.
Installation du PC/Notebook Reprise des données
CHF249.00Important Transfert de données : Seules les images et les documents (PDF, Word, Excel, etc.) seront transférés. Aucun programme ne peut être réinstallé ou transféré. Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service cible les appareils Windows et Apple et comprend le déballage et l’installation incluant les dernières mises à jour. Nous connectons l’appareil à votre réseau WiFi ou LAN, créons ou utilisons les identifiants Windows/Apple existants et activons la protection antivirus intégrée (Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour macOS).De plus, ?le transfert de données stockées de manière centralisée, par exemple depuis «C:Mes documents» (images et documents), est inclus. Notez que le transfert des programmes (réinstallation) est facultatif. Une fois le déploiement effectué, nous éliminons le matériel d’emballage et votre ancien appareil de manière appropriée. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
