- Connectivité USB-C universelle pour les ordinateurs portables
- Alimentation électrique de 100 W pour un travail efficace
- Compatible avec Windows 10, Windows 11, macOS et ChromeOS
- Plage de températures de fonctionnement de 0 à 35 °C
- Design compact en noir profond
- Plusieurs connexions pour les périphériques
| N° d’article | 2094077 |
| N° d’article du fabricant | BS7S5AA#UUZ |
| Stock à Willisau | 84 |
| Évaluation |
Description
La station d'accueil HP USB-C 100 W G6 d'un noir profond élégant est l'accessoire idéal pour mettre de l'ordre sur votre bureau à la maison. Grâce à son design compact de 121 x 121 mm et une hauteur de 51 mm, la station d'accueil s'intègre facilement dans n'importe quel environnement de travail. La station d'accueil HP USB-C 100 W G6 vous permet de connecter votre ordinateur portable à tous les périphériques à l'aide d'un seul câble USB-C, éliminant ainsi les enchevêtrements de câbles. Grâce à sa compatibilité étendue, l'appareil prend en charge de nombreux systèmes d'exploitation tels que Windows 10, Windows 11, macOS, ChromeOS et Linux. Avec un poids de 680 g, la station offre une grande stabilité. Outre la station d'accueil HP USB-C 100 W G6, la livraison comprend également un bloc d'alimentation puissant de 120 watts ainsi que des informations importantes sur le produit. Optimisez votre flux de travail et profitez d'un travail efficace et sans interruption grâce à une multitude de possibilités de connexion et à une manipulation intuitive.
Spécifications
Transmission des données
| Ports USB | 5 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.1 | 1 |
| Connexions supplémentaires | RJ45 |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Fonction de recharge | Oui |
| Connecteur d'amarrage | USB-C |
| LAN (2,5 Gbit/s) | 1 |
Équipement
| Système de fermeture | Nano (Kensington) |
| Ports USB | 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Filaire, USB Type-C |
Connexions vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
Dimensions
| Profondeur | 121 mm |
| Largeur | 121 mm |
| Hauteur | 51 mm |
Compatibilité
| HDMI standard | 2.1 |
Application
| Avec perçage VESA | Non |
Caractéristiques
| Fabricants compatibles | HP |
| Poids | 680 g |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Windows 10 ; Windows 11 ; macOS ; Linux ; ThinPro ; ChromeOS |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 100 W, 120 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | BS7S5AA#UUZ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x station d'accueil HP USB-C 100 W G6, 1x adaptateur secteur 120 watts, 1x informations produit, 1x carte de garantie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90