HP
EliteBook X G1a Next Gen AI PC B69CZET
Ordinateur portable haut de gamme doté de l'IA, d'une connexion Thunderbolt 4.0 et d'une mémoire vive LPDDR5X rapide
- Ordinateur portable puissant avec processeur AMD Ryzen AI 7 PRO 360 à 8 cœurs et fréquence d'horloge turbo de 5 GHz
- Équipé de 16 Go de RAM LPDDR5X et de 512 Go de SSD PCIe/NVMe pour des performances rapides
- Écran IPS WUXGA (1920 x 1200) antireflet de 14 pouces avec une luminosité de 400 cd/m²
- Connectivité de pointe: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, 2x Thunderbolt 4 et ports USB polyvalents
- Fonctions de sécurité complètes comme le scanner d'empreintes digitales, la reconnaissance faciale et TPM 2.0
- Intègre un NPU pour des tâches d'IA efficaces et est fabriqué à partir de matériaux recyclés
| N° d’article | 1846502 |
| N° d’article du fabricant | B69CZET#UUZ |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Firmware HP BIOSphere pour la protection et la gestion du BIOS
Des données BIOS corrompues peuvent avoir des conséquences fatales pour un ordinateur et rendre nécessaire un remplacement matériel coûteux. Avec le firmware «BIOSphere», HP vous fournit une solution efficace pour la protection automatisée du BIOS et une gestion simple et centralisée des paramètres du BIOS sur votre flotte d'ordinateurs. La protection du BIOS détecte les données corrompues du BIOS et les réinitialise à un état antérieur sécurisé, que la cause soit une attaque malveillante ou une mise à jour échouée du firmware.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Copilot+ PC – une nouvelle ère de l'IA
Cet ordinateur est certifié «Copilot+ PC». Elle dispose ainsi d'un NPU extrêmement puissant qui lui permet d'utiliser les fonctions d'assistance Copilot hors ligne. Grâce à Copilot, vous interagissez avec votre ordinateur de manière plus intuitive que jamais. Trouvez facilement des informations grâce à la fonction de rappel et profitez d'une qualité audio et vidéo supérieure lors des appels vidéo grâce aux effets Windows Studio. Exprimez votre créativité avec Cocreator en décrivant votre vision avec du texte ou des images prédéfinis et observez en temps réel comment Cocreator crée une interprétation. Les sous-titres en direct rendent le contenu plus accessible en convertissant instantanément le langage parlé en texte.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 1 |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | AMD Ryzen AI 7 PRO 360 |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5X |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon Graphics |
| Catégorie de graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen AI 300 |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 14 " |
| Profondeur | 214.65 mm |
| Largeur | 312.2 mm |
| Hauteur | 9.22 mm |
| Puissance en watts heure | 74.5 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 100 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 65 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Prise en charge du stylet | Non |
Caractéristiques
| Poids | 1.497 kg |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 100 W |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Nombre de cellules | 4 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Fréquence maximale | 5 GHz |
| Mémoire maximale exploitable | 64 GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| LAN | Non |
| USB-C PD | Oui |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Éclairage du clavier | Oui |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Réseau mobile | Non |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales, Reconnaissance faciale, Orifice de verrouillage, TPM |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Ports USB | 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Écran tactile | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Bloc numérique | Non |
| Webcam | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Durabilité
| Certifications | Copilot+ PC |
| Durabilité | Non spécifié |
Application
| Domaine d'application | Business |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | B69CZET#UUZ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Documents
Contenu de la livraison
| Ordinateur portable |
| Adaptateur secteur |
| Câble d'alimentation |
| Windows 11 Pro (préinstallé) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90