Franklin & Sons
Elderflower Tonic Water Cucumber 200 ml
Boisson rafraîchissante contenant de la quinine, au goût de concombre et de fleur de sureau
Remarque: Maximum 10 pièces
- Premium Tonic d'Angleterre
- Avec un fin arôme de fleur de sureau
- Contenu: 200 ml
- Pétillant et rafraîchissant
- Peut également être utilisé comme boisson mélangée
- Sans colorants, arômes, édulcorants et conservateurs artificiels
| N° d’article | 1026269 |
| N° d’article du fabricant | 5205.200 |
| Stock à Willisau | 35 |
| Évaluation |
Description
Des arômes de fleurs de sureau et de concombre triés sur le volet sont mélangés à de l'eau gazéifiée et à l'extrait de quinquina le plus fin pour produire cette eau tonique naturellement légère et fleurie. L'Elderflower & Cucumber Tonic Water complète les gins fleuris et le porto blanc.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 87 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 21 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 4.9 g |
| Dont sucres | 4.9 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.2 l |
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
| Type de produit | Tonic |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Angleterre (GB) |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau gazeuse, sucre, acidifiant (acide citrique), arômes naturels (quinine) |
| Désignation appropriée | Boisson rafraîchissante contenant de la quinine et du gaz carbonique |
Fabricant
| Nom du fabricant | Franklin & Sons |
| N° d’article du fabricant | 5205.200 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Franklin & Sons |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90